Pirelli Cinturato All Season Plus 185/60 R15 88H Ganzjahresreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 15 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
126,42 €
Ø 127 €
126,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
126,42 €
Ø 127 €
126,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,60 €
ab 126,42 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PIRELLI CINTURATO ALL SEASON PLUS 185/60R15 88H XL, Nasshaftung: B tyrigo PIRELLI CINTURATO ALL SEASON PLUS 185/60R15 88H XL, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 126,42 € Versand kostenfrei Gesamt 126,42 € → zum Angebot
• Cinturato All Season Plus reifen.de Cinturato All Season Plus sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 127,80 € Versand kostenfrei Gesamt 127,80 € → zum Angebot
• Pirelli Ganzjahresreifen Cinturato All Season Plus, in verschiedenen... Otto Pirelli Ganzjahresreifen Cinturato All Season Plus, in verschiedenen... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 156,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 161,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
126.42 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
PIRELLI CINTURATO ALL SEASON PLUS 185/60R15 88H XL, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 126,42 € Versand kostenfrei Gesamt 126,42 € → zum Angebot
Cinturato All Season Plus reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 127,80 € Versand kostenfrei Gesamt 127,80 € → zum Angebot
Pirelli 8019227432589, Ganzjahresreifen 185/60 R15 88H Pirelli Cinturato All Season GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 129,51 € Versand kostenfrei Gesamt 129,51 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato All Season Plus ( 185/60 R15 88H XL ) GI-R-361775GA giga-reifen Angebotsinfo 130,08 € Versand kostenfrei Gesamt 130,08 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO ALL SEASON PLUS 185/60R15 88H XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 130,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,63 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO ALL SEASON PLUS 185/60R15 88H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 131,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,78 € → zum Angebot
Pirelli Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Cinturato All Season Plus ( 185/60 R15 88H Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 132,68 € Versand kostenfrei Gesamt 132,68 € → zum Angebot
Pirelli 3088700, Pirelli Cinturato All Season Plus 185/60 R15 88 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 133,33 € + 2,99 € Versand Gesamt 136,32 € → zum Angebot
Pirelli Ganzjahresreifen Cinturato All Season Plus, in verschiedenen Ausführungen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 156,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 161,94 € → zum Angebot
Pirelli Ganzjahresreifen "Cinturato All Season Plus" in verschiedenen Ausführungen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
Pirelli Ganzjahresreifen "Cinturato All Season Plus" in verschiedenen Ausführungen BAUR Angebotsinfo 1 Woche 156,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,94 € → zum Angebot
PIRELLI Ganzjahresreifen 185/60R15 88H - Cinturato All Season Plus 3088700 185/60 R15 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 174,60 € Versand kostenfrei Gesamt 174,60 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:02 Uhr.

Pirelli Cinturato All Season Plus 185/60 R15 88H Test

5/5
★★★★★ 👍👌
eine Kundenbewertung Oktober 2020

Super schnelle Lieferung! Wie immer von Otto. Qualität gut. mal schauen wie lange die aushalten. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Pirelli
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Pirelli Cinturato All Season Plus
Fahrverhalten bei Nässe, Fahrverhalten bei Schnee, Komfort, hohe Laufleistung
Nass-Haftung, Trocken-Haftung
Winter
EU-Reifenlabel
69 dB
2
C
B
Eigenschaften
3-D-Rillen, V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
nein
ja
Größen
15 Zoll
185 mm
60 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
88 (bis 560 kg)
Weitere Daten
Pannenschutz - Seal Inside

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram