Fulda Multicontrol 195/55 R16 87V Ganzjahresreifen

• Ausgestattet mit M+S Kennung und Schneeflocken-Symbol, bietet zuverlässige Traktion auf verschneiten und matschigen Straßen.
• Das laufrichtungsgebundene Profil sorgt für verbesserte Wasserableitung und erhöhte Stabilität bei Nässe und Schnee.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V für Fahrten bis 240 km/h geeignet, ideal für sportliche Fahrer.
• Der Tragfähigkeitsindex 87 ermöglicht eine Belastung von bis zu 545 kg pro Reifen.
• Dank der Nasshaftungsklasse C wird eine solide Bodenhaftung auf nassen Fahrbahnen gewährleistet.
• Mit einem externen Rollgeräusch von nur 68 dB und Rollgeräuschklasse 1 bietet eine angenehm ruhige Fahrt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
84,56 €
Ø 81 €
79,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
84,56 €
Ø 81 €
79,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,18 €
ab 84,56 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FULDA 594925, Fulda - Multicontrol Bsw M+s 3pmsf - 195/55 R16 Tl 87v M+s 3pmsf... mcpneu FULDA 594925, Fulda - Multicontrol Bsw M+s 3pmsf - 195/55 R16 Tl 87v M+s 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 84,56 € Versand kostenfrei Gesamt 84,56 € → zum Angebot
• Fulda 4038526407535, Ganzjahresreifen 195/55 R16 87V Fulda MultiControl 3PMSF, GoodTires Fulda 4038526407535, Ganzjahresreifen 195/55 R16 87V Fulda MultiControl 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 85,81 € Versand kostenfrei Gesamt 85,81 € → zum Angebot
• Fulda 594925, Fulda Multicontrol 195/55 R16 87 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Fulda 594925, Fulda Multicontrol 195/55 R16 87 V, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
• FULDA MULTICONTROL 195/55R16 87V BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo FULDA MULTICONTROL 195/55R16 87V BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 86,63 € Versand kostenfrei Gesamt 86,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.56 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
FULDA 594925, Fulda - Multicontrol Bsw M+s 3pmsf - 195/55 R16 Tl 87v M+s 3pmsf Bsw - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 84,56 € Versand kostenfrei Gesamt 84,56 € → zum Angebot
Fulda 4038526407535, Ganzjahresreifen 195/55 R16 87V Fulda MultiControl 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 85,81 € Versand kostenfrei Gesamt 85,81 € → zum Angebot
Fulda 594925, Fulda Multicontrol 195/55 R16 87 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
FULDA MULTICONTROL 195/55R16 87V BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,63 € Versand kostenfrei Gesamt 86,63 € → zum Angebot
Fulda 594925, Fulda Multicontrol 195/55 R16 87V SL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 88,48 € Versand kostenfrei Gesamt 88,48 € → zum Angebot
FULDA MULTICONTROL 195/55R16 87V BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 89,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,50 € → zum Angebot
Fulda Multicontrol 195/55 R16 87 V 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 92,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 98,00 € → zum Angebot
FULDA 594925, FULDA 195/55 R16 87V Multicontrol, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 92,26 € Versand kostenfrei Gesamt 92,26 € → zum Angebot
Fulda 594925, Ganzjahresreifen FULDA Multicontrol 195/55R16 87V Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 101,70 € Versand kostenfrei Gesamt 101,70 € → zum Angebot
FULDA Ganzjahresreifen 195/55 R16 TL 87V MULTICONTROL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 110,24 € Versand kostenfrei Gesamt 110,24 € → zum Angebot
MultiControl reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 112,64 € Versand kostenfrei Gesamt 112,64 € → zum Angebot
Fulda Multicontrol 3PMSF 195/55 R16 87V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 112,70 € Versand kostenfrei Gesamt 112,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fulda Multicontrol 195/55 R16 87V

Fulda Multicontrol 195/55 R16 87V: Der perfekte Ganzjahresreifen

Der Fulda Multicontrol 195/55 R16 87V ist ein Ganzjahresreifen, der sich durch seine Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit einer Reifenbreite von 195 mm und einem Felgendurchmesser von 16 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Performance bei unterschiedlichen Wetterbedingungen. Dank der M+S Kennung und dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen ist er sowohl für Matsch als auch für Schnee bestens geeignet.

Optimale Nass- und Schnee-Haftung

Dieser Ganzjahresreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Nass- und Schnee-Haftung. Die Nasshaftungsklasse C und das laufrichtungsgebundene, symmetrische Reifenprofil sorgen für eine sichere Fahrt bei nassen Straßenverhältnissen. Auch bei Schnee bietet der Reifen dank seiner speziellen Gummimischung und dem tiefen Profil eine hervorragende Traktion.

Fulda Multicontrol 195/55 R16 87V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fulda Multicontrol 195/55 R16 87V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fulda
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Fulda Multicontrol
Nass-Haftung, Schnee-Haftung
Winter
EU-Reifenlabel
68 dB
1
C
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Größen
16 Zoll
195 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram