Rotalla RA 03 175/65 R15 84H Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,71 €
Ø 38 €
34,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,71 €
Ø 38 €
34,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,36 €
ab 38,71 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotalla 4 Season RA03 3PMSF 175/65 R1584H Ganzjahresreifen ReifenSuche Rotalla 4 Season RA03 3PMSF 175/65 R1584H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 38,71 € Versand kostenfrei Gesamt 38,71 € → zum Angebot
• Rotalla 6958460915355, Ganzjahresreifen 175/65 R15 84H Rotalla Setula 4-Season... GoodTires Rotalla 6958460915355, Ganzjahresreifen 175/65 R15 84H Rotalla Setula 4-Season... Lieferzeit 2-5 Werktage 40,46 € Versand kostenfrei Gesamt 40,46 € → zum Angebot
• ROTALLA - 175/65 R15 TL 84H SETULA 4 SEASON RA03 M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace ROTALLA - 175/65 R15 TL 84H SETULA 4 SEASON RA03 M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Auf Lager 42,27 € Versand kostenfrei Gesamt 42,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.71 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Rotalla 4 Season RA03 3PMSF 175/65 R1584H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 38,71 € Versand kostenfrei Gesamt 38,71 € → zum Angebot
Rotalla 6958460915355, Ganzjahresreifen 175/65 R15 84H Rotalla Setula 4-Season RA-03 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 40,46 € Versand kostenfrei Gesamt 40,46 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA 4 SEASON RA03 175/65R15 84H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 41,30 € Versand kostenfrei Gesamt 41,30 € → zum Angebot
Setula 4 Season RA03 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 41,75 € Versand kostenfrei Gesamt 41,75 € → zum Angebot
1x Rotalla Setula 4 Season RA03 Ganzjahresreifen 175/65 R15 84H M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 41,78 € Versand kostenfrei Gesamt 41,78 € → zum Angebot
ROTALLA - 175/65 R15 TL 84H SETULA 4 SEASON RA03 M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,27 € Versand kostenfrei Gesamt 42,27 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA 4 SEASON RA03 175/65R15 84H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 42,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,64 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA 4 SEASON RA03 175/65R15 84H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 43,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,02 € → zum Angebot
Rotalla RTL0025, Rotalla 175/65 R15 84H Setula 4 Season RA03, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 49,46 € Versand kostenfrei Gesamt 49,46 € → zum Angebot
175/65 R15 84H Setula 4 Season RA03 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 54,15 € Versand kostenfrei Gesamt 54,15 € → zum Angebot
ROTALLA RTL0025, Rotalla - Setula 4 Season Ra03 M+s 3pmsf - 175/65 R15 Tl 84h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 56,19 € Versand kostenfrei Gesamt 56,19 € → zum Angebot
ROTALLA - REIFEN Ganzjahresreifen 175/65 R15 84H Setula 4 Season RA03 915355 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 61,36 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,26 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:30 Uhr.

Rotalla RA 03 175/65 R15 84H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla RA 03 175/65 R15 84H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
Rotalla RA 03
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
B
Größen
15 Zoll
175 mm
65 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram