Rotalla Setula 4 Season RA03 185/65R14 86H Ganzjahresreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M + S Kennung (Matsch und Schnee) Felgendurchmesser: 14 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
31,26 €
Ø 33 €
29,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
31,26 €
Ø 33 €
29,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,96 €
ab 31,26 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROTALLA Ganzjahresreifen 185/65 R14 TL 86H SETULA 4 SEASON RA03 M+S 3PMSF Voelkner marketplace ROTALLA Ganzjahresreifen 185/65 R14 TL 86H SETULA 4 SEASON RA03 M+S 3PMSF 3-4 Werktage 31,26 € Versand kostenfrei Gesamt 31,26 € → zum Angebot
• ROTALLA RTL0021, Rotalla - Setula 4 Season Ra03 M+s 3pmsf - 185/65 R14 Tl 86h... mcpneu ROTALLA RTL0021, Rotalla - Setula 4 Season Ra03 M+s 3pmsf - 185/65 R14 Tl 86h... Lieferung ca. 2-3 Werktage 34,15 € Versand kostenfrei Gesamt 34,15 € → zum Angebot
• ROTALLA - 185/65 R14 TL 86H SETULA 4 SEASON RA03 M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace ROTALLA - 185/65 R14 TL 86H SETULA 4 SEASON RA03 M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 35,98 € Versand kostenfrei Gesamt 35,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.26 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
ROTALLA Ganzjahresreifen 185/65 R14 TL 86H SETULA 4 SEASON RA03 M+S 3PMSF ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 31,26 € Versand kostenfrei Gesamt 31,26 € → zum Angebot
ROTALLA RTL0021, Rotalla - Setula 4 Season Ra03 M+s 3pmsf - 185/65 R14 Tl 86h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 34,15 € Versand kostenfrei Gesamt 34,15 € → zum Angebot
Rotalla Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Setula 4 Season RA03 ( 185/65 R14 86H ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 35,53 € Versand kostenfrei Gesamt 35,53 € → zum Angebot
ROTALLA - 185/65 R14 TL 86H SETULA 4 SEASON RA03 M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 35,98 € Versand kostenfrei Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Rotalla Setula 4 Season RA03 3PMSF 185/65 R1486H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 38,56 € Versand kostenfrei Gesamt 38,56 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA 4 SEASON RA03 185/65R14 86H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 40,98 € Versand kostenfrei Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Setula 4 Season RA03 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 41,44 € Versand kostenfrei Gesamt 41,44 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA 4 SEASON RA03 185/65R14 86H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 42,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,68 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA 4 SEASON RA03 185/65R14 86H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 43,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Rotalla 6091541, Rotalla 185/65 R14 86H Setula 4 Season RA03 M+S 3PMSF, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 44,23 € Versand kostenfrei Gesamt 44,23 € → zum Angebot
185/65 R14 86H Setula 4 Season RA03 M+S 3PMSF Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 48,48 € Versand kostenfrei Gesamt 48,48 € → zum Angebot
Rotalla 6958460915416, Ganzjahresreifen 185/65 R14 86H Rotalla Setula 4-Season RA-03 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 55,96 € Versand kostenfrei Gesamt 55,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:02 Uhr.

Rotalla Setula 4 Season RA03 185/65R14 86H Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
stefan0409 Oktober 2025

Alles bestens gelaufen top Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Reifen für wenig Geld
Jens B Mai 2024

Beste Bodenhaftung und gar nicht mal so laut ,die würde ich immer wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M + S Kennung (Matsch und Schnee)
Ganzjahresreifen
Rotalla Setula 4 Season
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
B
Größen
14 Zoll
185 mm
65 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
86 (bis 530 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram