Goodyear Vector 4Seasons G2 195/50 R15 82H Ganzjahresreifen

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reifenquerschnitt beträgt 50 % und sorgt für eine stabile Fahrt.
• Mit einem externen Rollgeräusch von 67 dB ist der Reifen besonders leise.
• Die Nasshaftungsklasse B bietet Sicherheit bei nassen Straßen.
• Der Tragfähigkeitsindex von 82 erlaubt eine maximale Last von 475 kg.
• Das laufrichtungsgebundene V-Profil reduziert das Risiko von Aquaplaning.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
79,00 €
Ø 84 €
75,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
79,00 €
Ø 84 €
75,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,73 €
ab 79,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOODYEAR 580240, Goodyear - Vector 4 Seasons G2 - 195/50r15 82h Tl 3pmsf - mcpneu GOODYEAR 580240, Goodyear - Vector 4 Seasons G2 - 195/50r15 82h Tl 3pmsf - Lieferung ca. 2-3 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Goodyear 4038526060259, Ganzjahresreifen 195/50 R15 82H Goodyear Vector... GoodTires Goodyear 4038526060259, Ganzjahresreifen 195/50 R15 82H Goodyear Vector... Lieferzeit 2-5 Werktage 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
• Goodyear 580240, Goodyear Vector 4 Seasons G2 195/50 R15 82 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Goodyear 580240, Goodyear Vector 4 Seasons G2 195/50 R15 82 H, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
GOODYEAR 580240, Goodyear - Vector 4 Seasons G2 - 195/50r15 82h Tl 3pmsf - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Goodyear 4038526060259, Ganzjahresreifen 195/50 R15 82H Goodyear Vector 4-Seasons G-2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
Goodyear 580240, Goodyear Vector 4 Seasons G2 195/50 R15 82 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-2 195/50R15 82H Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,66 € Versand kostenfrei Gesamt 80,66 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen2 195/50 R15 82 H 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 81,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 87,90 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-2 195/50R15 82H, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 83,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,33 € → zum Angebot
Goodyear 580240, Goodyear Vector 4seasons G2 195/50 R15 82H SL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 83,73 € Versand kostenfrei Gesamt 83,73 € → zum Angebot
1x Goodyear Vector 4Seasons Gen-2 Ganzjahresreifen 195/50 R15 82H M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 85,98 € Versand kostenfrei Gesamt 85,98 € → zum Angebot
Goodyear 580240, Goodyear 195/50 R15 82H Vector 4Seasons G2, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 87,01 € Versand kostenfrei Gesamt 87,01 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4SEASONS Gen-2 3PMSF M+S 195/50 R15 82H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 99,82 € Versand kostenfrei Gesamt 99,82 € → zum Angebot
GOODYEAR Ganzjahresreifen 195/50R15 82H - Vector 4 Seasons Gen-2 580240 195/50 R15 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 126,73 € Versand kostenfrei Gesamt 126,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:18 Uhr.

Testbericht Goodyear Vector 4Seasons G2 195/50 R15 82H

Goodyear Vector 4Seasons G2 195/50 R15 82H: Der Alleskönner unter den Ganzjahresreifen

Der Goodyear Vector 4Seasons G2 195/50 R15 82H ist ein Ganzjahresreifen, der sich durch seine Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit einer Reifenbreite von 195 mm und einem Felgendurchmesser von 15 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Balance zwischen Komfort und Leistung. Dank der M+S Kennung und dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen ist er sowohl für Matsch als auch für Schnee bestens geeignet.

Optimale Haftung bei Schnee und Nässe

Der Goodyear Vector 4Seasons G2 bietet eine ausgezeichnete Schnee-Haftung, was ihn besonders für winterliche Bedingungen prädestiniert. Die Nasshaftungsklasse B sorgt zudem für eine sichere Fahrt bei Regen und nassen Straßen. Das laufrichtungsgebundene und symmetrische V-Profil des Reifens gewährleistet eine optimale Wasserableitung und reduziert das Risiko von Aquaplaning.

Goodyear Vector 4Seasons G2 195/50 R15 82H Test

5/5
★★★★★ Leise und gute Straßenlage
Tobias M Oktober 2018

Seit ich mich für Ganzjahresreifen entschieden habe, sind die ständigen Wechsel von Winter- zu Sommerreifen endlich vorbei. Nicht nur spart es Zeit, sondern auch Geld. Die Reifen bieten eine ruhige Straßenlage und halten auch bei nassen Straßen festen Griff. Ich bereue es, nicht schon früher auf Ganzjahresreifen umgestiegen zu sein.

Sie sind viel leiser als meine vorherigen Reifen und haben meinen Kraftstoffverbrauch nicht beeinflusst. Für das wechselhafte Wetter in Deutschland sind diese Reifen perfekt geeignet. Ich bin sehr zufrieden mit meiner Entscheidung und kann sie jedem empfehlen, der den ständigen Reifenwechsel satt hat.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Birgit H Februar 2019

Die Reifen sind super, die Qualität klasse und die Lieferung schnell. Danke sehr gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Artikel
Malcher C November 2018

Top Artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ümtausch
Amazon Kunde Oktober 2018

Bin zufrieden alles super reifen kamen Pünktlich leider falsche Größe bestellt wurden aber anstandslos umgetauscht. daher bin ich positiv überrascht gewesen , besten Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Goodyear
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Goodyear Vector 4Seasons Gen-2
Schnee-Haftung
Winter
EU-Reifenlabel
67 dB
1
E
B
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Größen
15 Zoll
195 mm
55 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram