NanKang AW-6 225/50 R17 98V XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
71,96 €
Ø 70 €
67,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
71,96 €
Ø 70 €
67,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,13 €
ab 71,96 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cross Seasons AW-6 reifen.de Cross Seasons AW-6 2-5 Werktage 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
• Nankang Cross Seasons Aw-6 225/50R17 98V Xl Kaufland Nankang Cross Seasons Aw-6 225/50R17 98V Xl 4-5 Werktage 75,97 € Versand kostenfrei Gesamt 75,97 € → zum Angebot
• Nankang JD185 AW-6 XL - 225/50R17 98V Ganzjahresreifen Amazon Nankang JD185 AW-6 XL - 225/50R17 98V Ganzjahresreifen Auf Lager 78,36 € Versand kostenfrei Gesamt 78,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.96 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Cross Seasons AW-6 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
Nankang Cross Seasons Aw-6 225/50R17 98V Xl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 75,97 € Versand kostenfrei Gesamt 75,97 € → zum Angebot
Nankang Cross Seasons AW 6 225/50 R17 98 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
NAN Kang Cross Seasons AW-6 XL M+S 3PMSF 225/50 R1798V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 77,24 € Versand kostenfrei Gesamt 77,24 € → zum Angebot
Nankang JD185 AW-6 XL - 225/50R17 98V Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,36 € 7.9 / kg Versand kostenfrei Gesamt 78,36 € → zum Angebot
NANKANG CROSS SEASONS AW-6 225/50R17 98V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
NANKANG Ganzjahresreifen 225/50 R17 TL 98V CROSS SEASONS AW-6 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,36 € Versand kostenfrei Gesamt 79,36 € → zum Angebot
Nankang Cross Seasons AW-6 ( 225/50 R17 98V XL ) GI-D-122944GA giga-reifen Angebotsinfo 80,29 € Versand kostenfrei Gesamt 80,29 € → zum Angebot
Nankang CROSS SEASONS AW-6 XL 225/50 R17 98V Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 80,40 € + 4,00 € Versand Gesamt 84,40 € → zum Angebot
NANKANG 225/50 R17 98V AW-6 Cross Seasons XL 15287624 reifen COM Angebotsinfo 81,70 € Versand kostenfrei Gesamt 81,70 € → zum Angebot
225/50 R17 98V AW-6 Cross Seasons XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 90,13 € Versand kostenfrei Gesamt 90,13 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.

NanKang AW-6 225/50 R17 98V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang AW-6 225/50 R17 98V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Nankang AW-6
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Größen
17 Zoll
225 mm
50 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram