GoodRide Z 401 195/55 R15 89V Ganzjahresreifen

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die breite Lauffläche von 195 mm sorgt für verbesserte Straßenhaftung und Stabilität bei verschiedenen Fahrbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht der Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 89 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 580 kg pro Reifen für hohe Tragkraft.
• Die Kraftstoffeffizienzklasse E und Nasshaftungsklasse C bieten ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Wirtschaftlichkeit und Sicherheit.
• Mit einem externen Rollgeräusch von 73 dB trägt der Reifen zu einem angenehmen Fahrerlebnis bei reduzierter Lärmbelastung bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
41,99 €
Ø 41 €
40,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
41,99 €
Ø 41 €
40,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,35 €
ab 41,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOODRIDE 03010426101M4H590202, Goodride - Allseason Elite Z-401 Xl Fsl - 195/55... mcpneu GOODRIDE 03010426101M4H590202, Goodride - Allseason Elite Z-401 Xl Fsl - 195/55... Lieferung ca. 2-3 Werktage 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• Goodride 8859903106904, Ganzjahresreifen 195/55 R15 89V Goodride All Season... GoodTires Goodride 8859903106904, Ganzjahresreifen 195/55 R15 89V Goodride All Season... Lieferzeit 2-5 Werktage 42,11 € Versand kostenfrei Gesamt 42,11 € → zum Angebot
• Goodride Allseason Elite Z-401 XL 3PMSF BSW RG 195/55 R15 89V Ganzjahresreifen ReifenSuche Goodride Allseason Elite Z-401 XL 3PMSF BSW RG 195/55 R15 89V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 43,17 € Versand kostenfrei Gesamt 43,17 € → zum Angebot
• 195/55VR15 GOODRIDE TL Z401 XL 89V Amazon Marketplace 195/55VR15 GOODRIDE TL Z401 XL 89V Auf Lager 44,73 € Versand kostenfrei Gesamt 44,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
GOODRIDE 03010426101M4H590202, Goodride - Allseason Elite Z-401 Xl Fsl - 195/55 R15 ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Goodride 8859903106904, Ganzjahresreifen 195/55 R15 89V Goodride All Season Elite GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 42,11 € Versand kostenfrei Gesamt 42,11 € → zum Angebot
Goodride Allseason Elite Z-401 XL 3PMSF BSW RG 195/55 R15 89V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 43,17 € Versand kostenfrei Gesamt 43,17 € → zum Angebot
Goodride All Season Elite Z-401 195/55 R15 89 V FR XL Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 43,34 € Versand kostenfrei Gesamt 43,34 € → zum Angebot
195/55VR15 GOODRIDE TL Z401 XL 89V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,73 € Versand kostenfrei Gesamt 44,73 € → zum Angebot
GOODRIDE ALL SEASON ELITE Z-401 195/55R15 89V XL BSW, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 45,04 € Versand kostenfrei Gesamt 45,04 € → zum Angebot
All Season Elite Z-401 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 45,53 € Versand kostenfrei Gesamt 45,53 € → zum Angebot
GOODRIDE ALL SEASON ELITE Z-401 195/55R15 89V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 46,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,51 € → zum Angebot
GOODRIDE ALL SEASON ELITE Z-401 195/55R15 89V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 46,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,92 € → zum Angebot
GOODRIDE Ganzjahresreifen 195/55 R15 TL 89V ALL SEASON ELITE Z-401 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 47,87 € Versand kostenfrei Gesamt 47,87 € → zum Angebot
Goodride Z401 195/55 R15 89 V XL FP 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 48,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 54,50 € → zum Angebot
Goodride 03010426101M4H590201, Goodride Z-401 All Season Elite 195/55 R15 89V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 49,57 € Versand kostenfrei Gesamt 49,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GoodRide Z 401 195/55 R15 89V

GoodRide Z 401 195/55 R15 89V: Der perfekte Ganzjahresreifen

Der GoodRide Z 401 195/55 R15 89V ist ein hochwertiger Ganzjahresreifen, der sich durch seine Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit einer Reifenbreite von 195 mm und einem Felgendurchmesser von 15 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Balance zwischen Komfort und Leistung. Egal, ob auf nassen oder trockenen Straßen, dieser Reifen sorgt für eine sichere Fahrt.

Optimale Leistung bei allen Wetterbedingungen

Dieser Ganzjahresreifen der Serie Goodride Z 401 überzeugt durch seine Nasshaftungsklasse C, die für eine gute Haftung auf nassen Straßen sorgt. Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 89 eine Belastung von bis zu 580 kg pro Reifen erlaubt. Diese Eigenschaften machen den Reifen ideal für verschiedene Wetterbedingungen und Fahrstile.

GoodRide Z 401 195/55 R15 89V Test

5/5
★★★★★ Gute Reifen
Kindle-Kunde August 2023

Haben gute Straßenhaftung auch bei Regen,voll zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ware
Dirk K August 2023

Top Ware,Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Reifenkauf
Henry B Mai 2022

Reifen zur vollen Zufriedenheit am Auto. Kann ich empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ M.B.
Mario B März 2022

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
Goodride Z 401
EU-Reifenlabel
73 dB
3
E
C
Größen
15 Zoll
195 mm
40 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
89 (bis 580 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram