SUPERIA Ecoblue 2 4S 185/60 R15 84H Ganzjahresreifen

• Ausgestattet mit M+S Kennung und Schneeflocken-Symbol, bietet zuverlässige Traktion auf verschneiten und matschigen Straßen.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht sichere Fahrten bis 210 km/h für sportliche Fahrzeuge und Langstreckenfahrten.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 84 trägt der Reifen Lasten bis zu 500 kg pro Reifen.
• Die Reifendimensionen 185/60 R15 passen zu vielen gängigen Kompakt- und Mittelklassewagen für breite Kompatibilität.
• Als Ganzjahresreifen konzipiert, bietet er ganzjährige Nutzung ohne saisonalen Reifenwechsel für Kosteneffizienz und Bequemlichkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
41,50 €
Ø 44 €
39,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
41,50 €
Ø 44 €
39,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,01 €
ab 41,50 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SUPERIA SF019870, Superia - Ecoblue2 4s Bsw M+s 3pmsf - 185/60 R15 Tl 84h * M+s... mcpneu SUPERIA SF019870, Superia - Ecoblue2 4s Bsw M+s 3pmsf - 185/60 R15 Tl 84h * M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 41,50 € Versand kostenfrei Gesamt 41,50 € → zum Angebot
• 1x Superia EcoBlue 2 4S Ganzjahresreifen 185/60 R15 84H M+S 3PMSF... Kaufland 1x Superia EcoBlue 2 4S Ganzjahresreifen 185/60 R15 84H M+S 3PMSF... 4-5 Werktage 41,62 € Versand kostenfrei Gesamt 41,62 € → zum Angebot
• Superia 5420068619870, Ganzjahresreifen 185/60 R15 84H Superia EcoBlue 2 4S... GoodTires Superia 5420068619870, Ganzjahresreifen 185/60 R15 84H Superia EcoBlue 2 4S... Lieferzeit 2-5 Werktage 42,46 € Versand kostenfrei Gesamt 42,46 € → zum Angebot
• SUPERIA - 185/60 R15 TL 84H ECOBLUE2 4S BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace SUPERIA - 185/60 R15 TL 84H ECOBLUE2 4S BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Auf Lager 47,77 € Versand kostenfrei Gesamt 47,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.5 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
SUPERIA SF019870, Superia - Ecoblue2 4s Bsw M+s 3pmsf - 185/60 R15 Tl 84h * M+s 3pmsf ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 41,50 € Versand kostenfrei Gesamt 41,50 € → zum Angebot
1x Superia EcoBlue 2 4S Ganzjahresreifen 185/60 R15 84H M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 41,62 € Versand kostenfrei Gesamt 41,62 € → zum Angebot
Superia 5420068619870, Ganzjahresreifen 185/60 R15 84H Superia EcoBlue 2 4S 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 42,46 € Versand kostenfrei Gesamt 42,46 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE2 4S 185/60R15 84H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 42,65 € Versand kostenfrei Gesamt 42,65 € → zum Angebot
EcoBlue 2 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 43,11 € Versand kostenfrei Gesamt 43,11 € → zum Angebot
Superia Ecoblue2 4S 185/60 R15 84 H 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 43,19 € + 6,00 € Versand Gesamt 49,19 € → zum Angebot
Superia Ecoblue2 4S M+S 3PMSF 185/60 R15 84H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 43,68 € Versand kostenfrei Gesamt 43,68 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE2 4S 185/60R15 84H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 44,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,04 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE2 4S 185/60R15 84H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 44,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,42 € → zum Angebot
SUPERIA - 185/60 R15 TL 84H ECOBLUE2 4S BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,77 € Versand kostenfrei Gesamt 47,77 € → zum Angebot
Superia Tires SF019870, Superia Tires 185/60 R15 84H Ecoblue 2 4S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 49,34 € Versand kostenfrei Gesamt 49,34 € → zum Angebot
185/60 R15 84H Ecoblue 2 4S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 54,01 € Versand kostenfrei Gesamt 54,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:26 Uhr.

Testbericht SUPERIA Ecoblue 2 4S 185/60 R15 84H

SUPERIA Ecoblue 2 4S 185/60 R15 84H - Vielseitiger Ganzjahresreifen für sicheren Fahrspaß

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Sicherheit und Leistung für jede Jahreszeit. Dieser Ganzjahresreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Vielseitigkeit und bietet zuverlässigen Grip bei allen Wetterbedingungen. Ob Sonnenschein, Regen oder Schneefall – Sie bleiben stets sicher und komfortabel auf der Straße. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und dem durchdachten Profildesign meistert dieser Reifen souverän die Herausforderungen des ganzjährigen Einsatzes.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Erleben Sie hervorragende Bodenhaftung in allen Fahrsituationen. Die innovative Gummimischung und das ausgeklügelte Lamellensystem sorgen für exzellente Traktion auf nassen, trockenen und verschneiten Straßen. Dank der M+S-Kennung und dem Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen beweist dieser Ganzjahresreifen seine Wintertauglichkeit. Sie profitieren von einem sicheren Fahrverhalten und kurzen Bremswegen – unabhängig von den äußeren Bedingungen.

SUPERIA Ecoblue 2 4S 185/60 R15 84H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SUPERIA Ecoblue 2 4S 185/60 R15 84H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Superia EcoBlue 2 4S
Größen
15 Zoll
185
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram