SUPERIA EcoBlue 2 4S 205/55 R16 91V (C,B,68) Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,59 €
Ø 47 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,59 €
Ø 47 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,60 €
ab 46,59 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Superia EcoBlue 2 4S Ganzjahresreifen 205/55 R16 91V M+S 3PMSF... Kaufland 1x Superia EcoBlue 2 4S Ganzjahresreifen 205/55 R16 91V M+S 3PMSF... 4-5 Werktage 46,59 € Versand kostenfrei Gesamt 46,59 € → zum Angebot
• SUPERIA SF076651, Superia - Ecoblue2 4s Bsw M+s 3pmsf - 205/55 R16 Tl 91v M+s... mcpneu SUPERIA SF076651, Superia - Ecoblue2 4s Bsw M+s 3pmsf - 205/55 R16 Tl 91v M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 46,67 € Versand kostenfrei Gesamt 46,67 € → zum Angebot
• SUPERIA - 205/55 R16 TL 91V ECOBLUE2 4S BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace SUPERIA - 205/55 R16 TL 91V ECOBLUE2 4S BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Auf Lager 53,88 € Versand kostenfrei Gesamt 53,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.59 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
1x Superia EcoBlue 2 4S Ganzjahresreifen 205/55 R16 91V M+S 3PMSF Allwetterreifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 46,59 € Versand kostenfrei Gesamt 46,59 € → zum Angebot
SUPERIA SF076651, Superia - Ecoblue2 4s Bsw M+s 3pmsf - 205/55 R16 Tl 91v M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 46,67 € Versand kostenfrei Gesamt 46,67 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE2 4S 205/55R16 91V BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Superia 5420068676651, Ganzjahresreifen 205/55 R16 91V Superia EcoBlue 2 4S 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 48,26 € Versand kostenfrei Gesamt 48,26 € → zum Angebot
EcoBlue 2 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 48,42 € Versand kostenfrei Gesamt 48,42 € → zum Angebot
Superia Ecoblue2 4S 205/55 R16 91 V 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 48,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 54,64 € → zum Angebot
Superia Ecoblue2 4S M+S 3PMSF 205/55 R16 91V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,73 € Versand kostenfrei Gesamt 48,73 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE2 4S 205/55R16 91V BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 49,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,46 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE2 4S 205/55R16 91V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
SUPERIA - 205/55 R16 TL 91V ECOBLUE2 4S BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,88 € Versand kostenfrei Gesamt 53,88 € → zum Angebot
Superia Tires SF076651, Superia Tires 205/55 R16 91V Ecoblue 2 4S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 53,93 € Versand kostenfrei Gesamt 53,93 € → zum Angebot
205/55 R16 91V Ecoblue 2 4S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 59,60 € Versand kostenfrei Gesamt 59,60 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:06 Uhr.

SUPERIA EcoBlue 2 4S 205/55 R16 91V (C,B,68) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SUPERIA EcoBlue 2 4S 205/55 R16 91V (C,B,68)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Superia EcoBlue 2 4S
Größen
16 Zoll
205
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram