SUPERIA EcoBlue 2 4S 195/60 R15 88H BSW Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 15 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,73 €
Ø 44 €
42,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,73 €
Ø 44 €
42,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,50 €
ab 44,73 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SUPERIA SF076514, Superia - Ecoblue2 4s Bsw M+s 3pmsf - 195/60 R15 Tl 88h M+s... mcpneu SUPERIA SF076514, Superia - Ecoblue2 4s Bsw M+s 3pmsf - 195/60 R15 Tl 88h M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 44,73 € Versand kostenfrei Gesamt 44,73 € → zum Angebot
• Superia GAN car-tyres EcoBlue 2 4S ( 195/60 R15 88H ) Kaufland Superia GAN car-tyres EcoBlue 2 4S ( 195/60 R15 88H ) 4-5 Werktage 44,91 € Versand kostenfrei Gesamt 44,91 € → zum Angebot
• Superia 5420068676514, Ganzjahresreifen 195/60 R15 88H Superia EcoBlue 2 4S... GoodTires Superia 5420068676514, Ganzjahresreifen 195/60 R15 88H Superia EcoBlue 2 4S... Lieferzeit 2-5 Werktage 45,46 € Versand kostenfrei Gesamt 45,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.73 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
SUPERIA SF076514, Superia - Ecoblue2 4s Bsw M+s 3pmsf - 195/60 R15 Tl 88h M+s 3pmsf ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 44,73 € Versand kostenfrei Gesamt 44,73 € → zum Angebot
Superia GAN car-tyres EcoBlue 2 4S ( 195/60 R15 88H ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 44,91 € Versand kostenfrei Gesamt 44,91 € → zum Angebot
Superia 5420068676514, Ganzjahresreifen 195/60 R15 88H Superia EcoBlue 2 4S 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 45,46 € Versand kostenfrei Gesamt 45,46 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE2 4S 195/60R15 88H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 45,94 € Versand kostenfrei Gesamt 45,94 € → zum Angebot
EcoBlue 2 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 46,44 € Versand kostenfrei Gesamt 46,44 € → zum Angebot
Superia Ecoblue2 4S 195/60 R15 88 H 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 46,59 € + 6,00 € Versand Gesamt 52,59 € → zum Angebot
Superia Ecoblue2 4S M+S 3PMSF 195/60 R15 88H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE2 4S 195/60R15 88H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 47,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,44 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE2 4S 195/60R15 88H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,86 € → zum Angebot
Superia Tires SF076514, Superia Tires 195/60 R15 88H Ecoblue 2 4S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 52,58 € Versand kostenfrei Gesamt 52,58 € → zum Angebot
195/60 R15 88H Ecoblue 2 4S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 57,50 € Versand kostenfrei Gesamt 57,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

SUPERIA EcoBlue 2 4S 195/60 R15 88H BSW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SUPERIA EcoBlue 2 4S 195/60 R15 88H BSW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Superia EcoBlue 2 4S
Größen
15 Zoll
195
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram