Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 265/45 R20 108T XL FP Ganzjahresreifen

• Ausgestattet mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen, bietet dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit für ganzjährige Nutzung.
• Die Extra Load Kapazität ermöglicht eine Tragfähigkeit von bis zu 1000 kg, ideal für schwerere Fahrzeuge.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 190 km/h ausgelegt und gewährleistet Sicherheit bei höherem Tempo.
• Der integrierte Felgenschutz (FP) schützt effektiv vor Beschädigungen und erhöht die Langlebigkeit der Felgen.
• Die Reifendimensionen 265/45 R20 bieten eine optimale Balance zwischen Fahrkomfort, Handling und Stabilität für größere Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
182,34 €
Ø 181 €
178,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
182,34 €
Ø 181 €
178,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,80 €
ab 182,34 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 FP XL 3PMSF 265/45 R20 108T Ganzjahresreifen ReifenSuche Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 FP XL 3PMSF 265/45 R20 108T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 182,34 € Versand kostenfrei Gesamt 182,34 € → zum Angebot
• Goodyear Vector 4 Seasons G3 265/45 R20 108 T, Ganzjahresreifen,... CHECK24 Autoteile Goodyear Vector 4 Seasons G3 265/45 R20 108 T, Ganzjahresreifen,... 2-4 Tage 185,49 € Versand kostenfrei Gesamt 185,49 € → zum Angebot
• GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 SUV 265/45R20 108T XL MFS BSW Ganzjahresreifen, tyrigo GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 SUV 265/45R20 108T XL MFS BSW Ganzjahresreifen, sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 188,04 € Versand kostenfrei Gesamt 188,04 € → zum Angebot
• 265/45R20 108T XL VEC 4SEASONS G3 FP Amazon 265/45R20 108T XL VEC 4SEASONS G3 FP Auf Lager 199,50 € Versand kostenfrei Gesamt 199,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
182.34 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 FP XL 3PMSF 265/45 R20 108T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 182,34 € Versand kostenfrei Gesamt 182,34 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons G3 265/45 R20 108 T, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 185,49 € Versand kostenfrei Gesamt 185,49 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 SUV 265/45R20 108T XL MFS BSW Ganzjahresreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 188,04 € Versand kostenfrei Gesamt 188,04 € → zum Angebot
Vector 4 Seasons Gen-3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 188,19 € Versand kostenfrei Gesamt 188,19 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen3 265/45 R20 108 T EDT FP XL M+S 3PMSF, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 190,26 € + 6,00 € Versand Gesamt 196,26 € → zum Angebot
Goodyear 4038526431141, Ganzjahresreifen 265/45 R20 108T Goodyear Vector 4-Seasons GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 190,55 € Versand kostenfrei Gesamt 190,55 € → zum Angebot
Goodyear 598492, Goodyear Vector 4seasons G3 265/45 R20 108T XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 190,72 € Versand kostenfrei Gesamt 190,72 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 Ganzjahresreifen 265/45 R20 108T XL Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 191,24 € Versand kostenfrei Gesamt 191,24 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 SUV 265/45R20 108T XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 194,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 200,32 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 ( 265/45 R20 108T XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 194,70 € Versand kostenfrei Gesamt 194,70 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 SUV 265/45R20 108T XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 196,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 202,03 € → zum Angebot
Goodyear 598492, Goodyear 265/45 R20 108T Vector 4Seasons GEN-3 XL FP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 198,65 € Versand kostenfrei Gesamt 198,65 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 265/45 R20 108T XL FP

Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 265/45 R20 108T XL FP - Ganzjährige Sicherheit und Leistung

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit und Leistung mit diesem vielseitigen Allwetterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Zuverlässigkeit und Komfort legen, bietet Dieser Ganzjahresreifen optimale Traktion bei allen Wetterbedingungen. Von sonnigen Sommertagen bis hin zu verschneiten Winterstraßen - dieser Reifen meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Das innovative Profildesign des Ganzjahresreifens gewährleistet hervorragende Bodenhaftung auf nassen, trockenen und verschneiten Straßen. Die speziell entwickelte Gummimischung passt sich flexibel an unterschiedliche Temperaturen an und sorgt so für konstante Leistung in allen Jahreszeiten. Durch die ausgeklügelte Lamellentechnologie wird Aquaplaning effektiv reduziert, was besonders bei Regenfahrten für ein sicheres Fahrgefühl sorgt.

Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 265/45 R20 108T XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 265/45 R20 108T XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Goodyear Vector 4SEASONS Gen-3
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
265
45
Leistung
T (bis 190 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram