Michelin CrossClimate 2 SUV 265/50 R20 111V XL FP Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 20 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
225,89 €
Ø 224 €
216,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 331,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
225,89 €
Ø 224 €
216,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 331,37 €
ab 225,89 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 216,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Crossclimate 2 SUV XL 3PMSF 265/50 R20 111V Ganzjahresreifen ReifenSuche Michelin Crossclimate 2 SUV XL 3PMSF 265/50 R20 111V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 225,89 € Versand kostenfrei Gesamt 225,89 € → zum Angebot
• Michelin 71761, Michelin CrossClimate 2 SUV 265/50 R20 111 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 71761, Michelin CrossClimate 2 SUV 265/50 R20 111 V, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
• CrossClimate 2 SUV reifen.de CrossClimate 2 SUV Lieferzeit 1-2 Werktage 236,47 € Versand kostenfrei Gesamt 236,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
225.89 €
Ø 1 Mon.
224 €
Tiefstpreis
217 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Crossclimate 2 SUV XL 3PMSF 265/50 R20 111V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 225,89 € Versand kostenfrei Gesamt 225,89 € → zum Angebot
Michelin 71761, Michelin CrossClimate 2 SUV 265/50 R20 111 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
CrossClimate 2 SUV reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 236,47 € Versand kostenfrei Gesamt 236,47 € → zum Angebot
Michelin GAN car-tyres CrossClimate 2 SUV ( 265/50 R20 111V XL, mit Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 237,09 € Versand kostenfrei Gesamt 237,09 € → zum Angebot
MICHELIN 071761, MICHELIN 265/50 R20 111V CrossClimate 2 SUV XL RG, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 242,47 € Versand kostenfrei Gesamt 242,47 € → zum Angebot
Michelin 071761, Michelin Crossclimate 2 Suv 265/50 R20 111V XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 244,44 € Versand kostenfrei Gesamt 244,44 € → zum Angebot
265/50 R20 111V CrossClimate 2 SUV XL RG Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 244,63 € Versand kostenfrei Gesamt 244,63 € → zum Angebot
Michelin 3528700717617, Ganzjahresreifen 265/50 R20 111V Michelin CrossClimate 2 SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 245,75 € Versand kostenfrei Gesamt 245,75 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 2 SUV ( 265/50 R20 111V XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 247,54 € Versand kostenfrei Gesamt 247,54 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 2 SUV 265/50 R20 111 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 252,93 € + 6,00 € Versand Gesamt 258,93 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 2 SUV 265/50R20 111V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 252,96 € Versand kostenfrei Gesamt 252,96 € → zum Angebot
MICHELIN 071761, Michelin - Crossclimate 2 Suv Xl Bsw M+s 3pmsf - 265/50 R20 Tl 111v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 256,07 € Versand kostenfrei Gesamt 256,07 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin CrossClimate 2 SUV 265/50 R20 111V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin CrossClimate 2 SUV 265/50 R20 111V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Michelin CrossClimate 2 SUV
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
265
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
111 (bis 1090 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram