Kumho Ecsta HS52 185/65 R15 88H Ganzjahresreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Sommerreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
49,16 €
Ø 51 €
49,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
49,16 €
Ø 51 €
49,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,10 €
ab 49,16 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Ecsta HS52 185/65 R15 88H Sommerreifen ReifenSuche Kumho Ecsta HS52 185/65 R15 88H Sommerreifen sofort lieferbar 49,16 € Versand kostenfrei Gesamt 49,16 € → zum Angebot
• Kumho 2305443, Kumho Ecsta HS52 185/65 R15 88 H, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Kumho 2305443, Kumho Ecsta HS52 185/65 R15 88 H, Sommerreifen,... 2-4 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• 185/65HR15 KUMHO TL HS52 (NEU) 88H E Amazon 185/65HR15 KUMHO TL HS52 (NEU) 88H E Auf Lager 58,15 € Versand kostenfrei Gesamt 58,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.16 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Ecsta HS52 185/65 R15 88H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 49,16 € Versand kostenfrei Gesamt 49,16 € → zum Angebot
Kumho 2305443, Kumho Ecsta HS52 185/65 R15 88 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Kumho 8808956319731, Sommerreifen 185/65 R15 88H Kumho Ecsta HS-52, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 51,96 € Versand kostenfrei Gesamt 51,96 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA HS52 3RIB 185/65R15 88H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,26 € Versand kostenfrei Gesamt 52,26 € → zum Angebot
Ecsta HS52 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 52,84 € Versand kostenfrei Gesamt 52,84 € → zum Angebot
1x Kumho ECSTA HS52 3RIB Sommerreifen 185/65 R15 88H Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 53,45 € Versand kostenfrei Gesamt 53,45 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA HS52 3RIB 185/65R15 88H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 54,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA HS52 3RIB 185/65R15 88H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,45 € → zum Angebot
KUMHO 2305443, Kumho - Ecsta Hs52 3rib Bsw - 185/65 R15 Tl 88h Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Kumho 2305443, Kumho Ecsta Hs52 185/65 R15 88H Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 55,78 € Versand kostenfrei Gesamt 55,78 € → zum Angebot
Kumho ECSTA HS52 185/65 R15 88 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 57,08 € + 6,00 € Versand Gesamt 63,08 € → zum Angebot
Kumho Ecsta HS52 ( 185/65 R15 88H 4PR ) GI-D-125934GA giga-reifen Angebotsinfo 57,45 € Versand kostenfrei Gesamt 57,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho Ecsta HS52 185/65 R15 88H Test

4/5
★★★★☆ Sommerreifen KUMO
andreas h Dezember 2025

Lieferung war gut, sind montiert aber noch nicht gefahren. Schauen aber gut aus!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kumho Ecsta HS52
Größen
15 Zoll
185
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram