Toyo Celsius AS2 235/60 R18 107W XL Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
100,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Toyo 3860800, Toyo Celsius AS2 235/60 R18 107 W, Ganzjahresreifen,
2-4 Tage
100,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 100,49 €
→ zum Angebot
-
Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 235/60 R18 107W Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
100,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 100,70 €
→ zum Angebot
-
Toyo 235/60 R18 107W XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen
Auf Lager
126,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 126,16 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
103,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 103,40 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:40 Uhr.
Toyo Celsius AS2 235/60 R18 107W XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Toyo Celsius AS2 235/60 R18 107W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Toyo Celsius AS2
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
107 (bis 975 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ganzjahresreifen mit M+S Kennung im Preis-Leistungs-Check 2026
Was steckt hinter Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 210 kmh? Jetzt lesen
Kaufberatung zu Ganzjahresreifen Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Die besten Tipps zu Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 240 kmh
Faktencheck: Ganzjahresreifen 17565 R14
Was zeichnet Ganzjahresreifen 14 Zoll bis 210 kmh aus?
Entscheidungshilfe: Ganzjahresreifen 15570 R13
Darum lohnt sich Ganzjahresreifen 19565 R15
Beliebte Themen
16 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
17 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
18 Zoll
XL - verstärkte Seitenwand
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
wintertauglich
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)