Continental AllSeasonContact 195/60 R18 96H Ganzjahresreifen
- Die M+S Kennung garantiert zuverlässige Traktion auf Matsch und Schnee für sicheres Fahren in verschiedenen Witterungen.
- Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen wird die Wintertauglichkeit bestätigt, was ganzjährige Nutzung ermöglicht.
- Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei höheren Lasten.
- Ein innovatives V-Profil sorgt für hervorragende Schnee-Haftung und optimale Wasserableitung bei Nässe.
- Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis 210 km/h, was hohe Leistungsfähigkeit auch bei schnelleren Geschwindigkeiten gewährleistet.
- Mit einem Tragfähigkeitsindex von 96 können Lasten bis zu 710 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
-
Günstigster Preis
Continental AllSeasonContact XL M+S 3PMSF 195/60 R18 96H Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
176,86 €
Versand kostenfrei
Gesamt 176,86 €
→ zum Angebot
-
Continental Ganzjahresreifen motorcycle-tyres AllSeasonContactTM ( 195/60 R18... 3-6 Werktage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
-
CONTINENTAL ALLSEASONCONTACT 195/60R18 96H XL, Nasshaftung: B
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
192,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 192,83 €
→ zum Angebot
-
AllSeasonContact
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
194,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 194,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Continental AllSeasonContact 195/60 R18 96H - Zuverlässige Ganzjahresleistung
Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Sicherheit und Komfort mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf ganzjährige Zuverlässigkeit legen, bietet dieser Reifen herausragende Performance bei allen Wetterbedingungen. Von sonnigen Sommertagen bis hin zu verschneiten Winterstraßen - dieser Allrounder meistert jede Herausforderung mit Bravour. Profitieren Sie von optimaler Traktion, präzisem Handling und effizientem Bremsverhalten, unabhängig von der Jahreszeit.
Maximale Sicherheit bei jedem Wetter
Dieser Ganzjahresreifen überzeugt durch sein innovatives Profildesign, das für exzellente Wasserdrainage sorgt. Die speziell entwickelte Gummimischung gewährleistet optimalen Grip auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen. Dank des robusten Laufflächendesigns profitieren Sie von verbesserter Stabilität und präzisem Handling in Kurven. Die erhöhte Lamellendichte sorgt für zuverlässige Traktion bei Schnee und Matsch, während das symmetrische Profil eine gleichmäßige Abnutzung fördert. Genießen Sie ein sicheres Fahrgefühl, egal ob bei sommerlicher Hitze oder winterlicher Kälte.
Continental AllSeasonContact 195/60 R18 96H Test
Diese Schuhe sind für den Preis in Ordnung, man kann nicht viel erwarten. Ich empfehle sie auf jeden Fall, wenn man sparen möchte.
Für den Preis sind sie wirklich gut u d lasen sich auch sehr schön Fahren 😊. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen