Kleber Quadraxer 3 195/55 R16 87V Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Eisgriffigkeit - M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,78 €
Ø 86 €
85,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,78 €
Ø 86 €
85,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,31 €
ab 85,78 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Quadraxer 3 3PMSF 195/55 R1687V Ganzjahresreifen ReifenSuche Kleber Quadraxer 3 3PMSF 195/55 R1687V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 85,78 € Versand kostenfrei Gesamt 85,78 € → zum Angebot
• Kleber 574491, Kleber Quadraxer 3 195/55 R16 87 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Kleber 574491, Kleber Quadraxer 3 195/55 R16 87 V, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
• KLEBER 574491, Kleber - Quadraxer 3 Bsw M+s 3pmsf - 195/55 R16 Tl 87v M+s 3pmsf... mcpneu KLEBER 574491, Kleber - Quadraxer 3 Bsw M+s 3pmsf - 195/55 R16 Tl 87v M+s 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 88,25 € Versand kostenfrei Gesamt 88,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.78 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Quadraxer 3 3PMSF 195/55 R1687V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 85,78 € Versand kostenfrei Gesamt 85,78 € → zum Angebot
Kleber 574491, Kleber Quadraxer 3 195/55 R16 87 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
KLEBER 574491, Kleber - Quadraxer 3 Bsw M+s 3pmsf - 195/55 R16 Tl 87v M+s 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 88,25 € Versand kostenfrei Gesamt 88,25 € → zum Angebot
Kleber GAN car-tyres Quadraxer 3 ( 195/55 R16 87V ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 89,09 € Versand kostenfrei Gesamt 89,09 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER 3 195/55R16 87V BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,32 € Versand kostenfrei Gesamt 89,32 € → zum Angebot
Quadraxer 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 90,30 € Versand kostenfrei Gesamt 90,30 € → zum Angebot
Kleber 3528705744915, Ganzjahresreifen 195/55 R16 87V Kleber Quadraxer 3 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 90,82 € Versand kostenfrei Gesamt 90,82 € → zum Angebot
Kleber Quadraxer 3 195/55 R16 87 V 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 91,78 € + 6,00 € Versand Gesamt 97,78 € → zum Angebot
Kleber 574491, Kleber Quadraxer 3 195/55 R16 87V Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 92,03 € Versand kostenfrei Gesamt 92,03 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER 3 195/55R16 87V BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 92,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,28 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER 3 195/55R16 87V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 93,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,09 € → zum Angebot
KLEBER Ganzjahresreifen 195/55 R16 TL 87V QUADRAXER 3 BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 93,27 € Versand kostenfrei Gesamt 93,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kleber Quadraxer 3 195/55 R16 87V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Quadraxer 3 195/55 R16 87V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Eisgriffigkeit, M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Kleber Quadraxer
Winter
Größen
16 Zoll
195
55
Leistung
S (bis 180 km/h), V (bis 240 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram