Toyo Celsius AS2 215/60 R17 100V Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Eisgriffigkeit - M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
94,46 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Toyo 4981910563341, Ganzjahresreifen 215/60 R17 100V Toyo Celsius AS-2 3PMSF XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
94,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 94,46 €
→ zum Angebot
-
Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 215/60 R17 100V Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
94,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 94,47 €
→ zum Angebot
-
Toyo Celsius AS2 215/60 R17 100 V, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C,
2-4 Tage
94,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 94,49 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
96,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 96,46 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.
Toyo Celsius AS2 215/60 R17 100V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Toyo Celsius AS2 215/60 R17 100V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Eisgriffigkeit, M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Toyo Celsius
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
215
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
100 (bis 800 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unser Ratgeber zu Ganzjahresreifen 17 Zoll
Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 210 kmh einfach erklärt
Topmodelle: Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 210 kmh
Ganzjahresreifen XL - verstärkte Seitenwand Empfehlungen für 2026
Entscheidungshilfe: Ganzjahresreifen 14 Zoll bis 210 kmh
Testberichte zu Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 240 kmh
Ganzjahresreifen wintertauglich erklärt für Einsteiger
Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 240 kmh erklärt für Einsteiger
Beliebte Themen
17 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenquerschnitt 60 %
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
M+S Kennung
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %