Maxxis Premitra AS AP3 225/40 R18 92W XL Ganzjahresreifen

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 18 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,39 €
Ø 69 €
69,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,39 €
Ø 69 €
69,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,13 €
ab 69,39 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra All Season AP3 XL 3PMSF 225/40 R18 92W Ganzjahresreifen ReifenSuche Maxxis Premitra All Season AP3 XL 3PMSF 225/40 R18 92W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 69,39 € Versand kostenfrei Gesamt 69,39 € → zum Angebot
• Maxxis 42363072, Maxxis Premitra All Season AP3 225/40 R18 92 W,... CHECK24 Autoteile Maxxis 42363072, Maxxis Premitra All Season AP3 225/40 R18 92 W,... 2-4 Tage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
• Maxxis Ganzjahresreifen, 225/40 R 18, 92W XL, Premitra All Season, AP3 Amazon Marketplace Maxxis Ganzjahresreifen, 225/40 R 18, 92W XL, Premitra All Season, AP3 Auf Lager 76,83 € Versand kostenfrei Gesamt 76,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.39 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra All Season AP3 XL 3PMSF 225/40 R18 92W Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 69,39 € Versand kostenfrei Gesamt 69,39 € → zum Angebot
Maxxis 42363072, Maxxis Premitra All Season AP3 225/40 R18 92 W, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
MAXXIS 42363072, Maxxis - Premitra All Season Ap3 Xl Mfs M+s 3pmsf - 225/40 R18 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 73,64 € Versand kostenfrei Gesamt 73,64 € → zum Angebot
1x Maxxis Premitra AS AP3 Ganzjahresreifen 225/40 R18 92W XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 74,27 € Versand kostenfrei Gesamt 74,27 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA ALL SEASON AP3 225/40R18 92W XL MFS BSW, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,57 € Versand kostenfrei Gesamt 74,57 € → zum Angebot
Maxxis 4717784350295, Ganzjahresreifen 225/40 R18 92W Maxxis Premitra All Season AP-3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 74,80 € Versand kostenfrei Gesamt 74,80 € → zum Angebot
Premitra All Season AP3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 75,38 € Versand kostenfrei Gesamt 75,38 € → zum Angebot
Maxxis Premitra All Season AP3 ( 225/40 R18 92W XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 75,72 € Versand kostenfrei Gesamt 75,72 € → zum Angebot
Maxxis Ganzjahresreifen, 225/40 R 18, 92W XL, Premitra All Season, AP3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,83 € Versand kostenfrei Gesamt 76,83 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA ALL SEASON AP3 225/40R18 92W XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 77,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,03 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA ALL SEASON AP3 225/40R18 92W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,71 € → zum Angebot
MAXXIS Ganzjahresreifen 225/40 R18 TL 92W PREMITRA ALL SEASON AP3 XL MFS M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 78,05 € Versand kostenfrei Gesamt 78,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra AS AP3 225/40 R18 92W XL Test

5/5
★★★★★ Super Reifen!
Patzi November 2023

Ich habe diese Reifen für meinen Skoda Octavia III mit 19-Zoll-Felgen gekauft. Sie sind leise und genauso leise wie meine Sommerreifen! Außerdem verbrauche ich weniger Sprit. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Absoluter Preis- Leistungssieger für mich!!
N a Januar 2023

Ich fahre einen 207er C-Klasse und musste lange nach passenden 17-Zoll-Allwetterreifen suchen. Trotz des günstigen Preises war ich positiv überrascht von der Qualität dieser Reifen. Die Marke bietet als einzige diese Größen als Allwetterversion an.

Sogar meine Werkstatt war beeindruckt und möchte sie ins Sortiment aufnehmen. Das Fahrverhalten bei Eis und Schnee war einwandfrei, zudem überzeugten mich die geringe Lautstärke und die guten Fahreigenschaften. Über die Langlebigkeit kann ich noch nichts sagen, aber bisher bin ich rundum zufrieden. Eine klare Kaufempfehlung für diese Reifen!.

5/5
★★★★★ Bin positiv überrascht
Noppenball Februar 2021

Der Reifen hat mich positiv überrascht, auch im Schnee. Obwohl ein Winterreifen ideal wäre, hat er in Schleswig-Holstein gut funktioniert, wo echter Winter selten ist. Zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Sehr gute Reifen
von Fabian H. November 2021

Die Reifen dieses weniger bekannten Herstellers haben mich positiv überrascht. Der Grip, besonders bei nassen Straßen, ist beeindruckend. Es braucht schon eine Menge Eigenwillen, um diese Reifen zum Durchdrehen zu bringen. Ein wirklich solides Produkt.

4/5
★★★★☆ Reifen sind Qualitativ super.
Wilfried H Dezember 2023

"Die Reifen sind von guter Qualität und passen perfekt zum Preis. Leider wurden sie in zwei Lieferungen geliefert, was etwas umständlich war. Trotzdem sind wir mit dem Produkt insgesamt zufrieden. Danke!".

4/5
★★★★☆ Reifen
Yury Dezember 2022

Die Reifen sind zwar nicht schlecht, passen aber meiner Meinung nach eher für den Winter als für den Sommer. Sie sind etwas schwer und verbrauchen viel Kraftstoff. Als ich sie im Oktober aufgezogen habe, lag der Durchschnittsverbrauch bei 4,7. Nach kurzer Zeit stieg er jedoch auf 5,1 an.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Maxxis Premitra AS AP3
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
Eigenschaften
R
Matsch-und-Schnee-Reifen (M+S), Schneeflockensymbol
C1
Größen
18 Zoll
225 mm
40 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
W (bis 270 km/h)
92 (bis 630 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
A bis G, E (A bis G)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
155/65 R14 79T XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram