Uniroyal AllSeasonMax 215/65 R15 104T Ganzjahresreifen

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für ausgezeichnete Traktion und Handling auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen.
• Mit M+S Kennung und Schneeflocken-Symbol ausgestattet, bietet dieser Reifen zuverlässige Leistung in Matsch und Schnee.
• Die Nasshaftungsklasse A gewährleistet hervorragende Bodenhaftung und kurze Bremswege auf nassen Fahrbahnen.
• Dank des Geschwindigkeitsindex T ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h zugelassen und bietet Sicherheit bei höheren Tempi.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
107,31 €
Ø 107 €
106,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
107,31 €
Ø 107 €
106,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,49 €
ab 107,31 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal Allseason Max M+S 3PMSF 215/65 R15C 104/102T Ganzjahresreifen ReifenSuche Uniroyal Allseason Max M+S 3PMSF 215/65 R15C 104/102T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 107,31 € Versand kostenfrei Gesamt 107,31 € → zum Angebot
• UNIROYAL All Season Max Ganzjahresreifen 215/65 R15 104/102T LLKW M+S 3PMSF Kaufland UNIROYAL All Season Max Ganzjahresreifen 215/65 R15 104/102T LLKW M+S 3PMSF 4-5 Werktage 109,80 € Versand kostenfrei Gesamt 109,80 € → zum Angebot
• UNIROYAL ALLSEASONMAX 6PR - 215/65R15C 104/102T - C/A/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace UNIROYAL ALLSEASONMAX 6PR - 215/65R15C 104/102T - C/A/73dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• All Season Max reifen.de All Season Max sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 113,11 € Versand kostenfrei Gesamt 113,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.31 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal Allseason Max M+S 3PMSF 215/65 R15C 104/102T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 107,31 € Versand kostenfrei Gesamt 107,31 € → zum Angebot
UNIROYAL All Season Max Ganzjahresreifen 215/65 R15 104/102T LLKW M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 109,80 € Versand kostenfrei Gesamt 109,80 € → zum Angebot
UNIROYAL ALLSEASONMAX 6PR - 215/65R15C 104/102T - C/A/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
All Season Max reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 113,11 € Versand kostenfrei Gesamt 113,11 € → zum Angebot
215/65 R15C 104T/102T AllSeasonMax M+S 6PR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 114,59 € Versand kostenfrei Gesamt 114,59 € → zum Angebot
Uniroyal AllSeasonMax 215/65 R15C 104 T, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 115,65 € Versand kostenfrei Gesamt 115,65 € → zum Angebot
UNIROYAL 215/65 R15C 104T/102T AllSeasonMax M+S 6PR 15303334 reifen COM Angebotsinfo 115,91 € Versand kostenfrei Gesamt 115,91 € → zum Angebot
UNIROYAL ALLSEASONMAX 215/65R15C 104/102T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,80 € → zum Angebot
Uniroyal All Season Max ( 215/65 R15C 104/102T 6PR ) GI-R-415268GA giga-reifen Angebotsinfo 119,03 € Versand kostenfrei Gesamt 119,03 € → zum Angebot
Ganzjahresreifen UNIROYAL AllSeasonMax 215/65R15C, 104/102T TL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 132,49 € Versand kostenfrei Gesamt 132,49 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:58 Uhr.

Testbericht Uniroyal AllSeasonMax 215/65 R15 104T

Uniroyal AllSeasonMax 215/65 R15 104T - Ganzjährige Sicherheit auf allen Straßen

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit zu jeder Jahreszeit mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für Fahrer, die Wert auf Zuverlässigkeit und Leistung legen, bietet dieser Reifen eine ausgewogene Performance bei allen Wetterbedingungen. Von sonnigen Sommertagen bis hin zu verschneiten Winterstraßen - dieser Allrounder meistert jede Herausforderung mit Bravour. Profitieren Sie von ganzjähriger Einsatzbereitschaft ohne lästigen Reifenwechsel und genießen Sie ein Höchstmaß an Flexibilität im Straßenverkehr.

Optimale Traktion bei Nässe und Schnee

Das asymmetrische Reifenprofil dieses Ganzjahresreifens sorgt für hervorragende Bodenhaftung auf nassen und verschneiten Fahrbahnen. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei niedrigen Temperaturen flexibel und ermöglicht so eine zuverlässige Traktion im Winter. Gleichzeitig gewährleisten die breiten Längsrillen eine effektive Wasserableitung, was das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert. Durch die M+S-Kennung und das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen ist dieser Reifen offiziell als wintertauglich zertifiziert. Fahren Sie sorgenfrei durch alle Jahreszeiten - von sommerlichen Regenschauern bis hin zu winterlichen Schneefällen.

Uniroyal AllSeasonMax 215/65 R15 104T Test

5/5
★★★★★ Qualität ist super
christian b August 2025

Super, und schnelle lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Preis
Alla W August 2025

Gute Reifen zum guten Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
R.Karlapp März 2025

Genau wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Top gelaufen
Hagen Juli 2024

Top Reifen gute Qualität zum guten Preis. Leider hat der Paketbote die Reifen einfach an die Straße gestellt. Glück gehabt das sie noch da waren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Uniroyal AllSeasonMax
Winter
EU-Reifenlabel
73 dB
3
C
A
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
15 Zoll
215 mm
65 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram