Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 235/60 R18 103T (+) SealTech Ganzjahresreifen

★★★★★ (79 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reifen hat eine Breite von 235 mm und einen Felgendurchmesser von 18 Zoll.
• Er ist mit der SealTech-Technologie ausgestattet, die kleine Durchstiche sofort abdichtet.
• Der Geschwindigkeitsindex T ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 190 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 103 gewährleistet eine Belastbarkeit bis zu 875 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
123,55 €
Ø 126 €
98,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
123,55 €
Ø 126 €
98,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,61 €
ab 123,55 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 (+) ST 3PMSF 235/60 R18 103T Ganzjahresreifen ReifenSuche Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 (+) ST 3PMSF 235/60 R18 103T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 123,55 € Versand kostenfrei Gesamt 123,55 € → zum Angebot
• Goodyear Vector 4 Seasons G3 235/60 R18 103 T, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Goodyear Vector 4 Seasons G3 235/60 R18 103 T, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 125,49 € Versand kostenfrei Gesamt 125,49 € → zum Angebot
• 235/60TR18 GOODYEAR TL VECTOR-4S G3 ST (+) 103T *E* Amazon Marketplace 235/60TR18 GOODYEAR TL VECTOR-4S G3 ST (+) 103T *E* Auf Lager 133,63 € Versand kostenfrei Gesamt 133,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
123.55 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 (+) ST 3PMSF 235/60 R18 103T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 123,55 € Versand kostenfrei Gesamt 123,55 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons G3 235/60 R18 103 T, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 125,49 € Versand kostenfrei Gesamt 125,49 € → zum Angebot
Vector 4 Seasons Gen-3 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 128,39 € Versand kostenfrei Gesamt 128,39 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 ( 235/60 R18 103T (+), EDT, SealTech ) GI-R-447635GA giga-reifen Angebotsinfo 130,09 € Versand kostenfrei Gesamt 130,09 € → zum Angebot
235/60 R18 103T Vector 4Seasons GEN-3 (+) ST Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 130,87 € Versand kostenfrei Gesamt 130,87 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 ( 235/60 R18 103T (+), SealTech ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 130,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 135,95 € → zum Angebot
1x Goodyear VECTOR 4SEASONS GEN-3 M+S 3PMSF SEALTECH + TL Ganzjahresreifen 235/60 R18 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 132,69 € Versand kostenfrei Gesamt 132,69 € → zum Angebot
Goodyear 235/60 R18 103T Vector 4Seasons GEN-3 (+) ST 15349449 reifen COM Angebotsinfo 133,37 € Versand kostenfrei Gesamt 133,37 € → zum Angebot
235/60TR18 GOODYEAR TL VECTOR-4S G3 ST (+) 103T *E* Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 133,63 € Versand kostenfrei Gesamt 133,63 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 (+) (EDT) 235/60R18 103T (+) (EDT) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,82 € → zum Angebot
Ganzjahresreifen GOODYEAR Vector 4Seasons G3 235/60R18 103T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 153,61 € Versand kostenfrei Gesamt 153,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.

Testbericht Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 235/60 R18 103T (+) SealTech

Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 235/60 R18 103T (+) SealTech: Der Alleskönner unter den Ganzjahresreifen

Der Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 235/60 R18 103T (+) SealTech ist ein Ganzjahresreifen, der für seine Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit bekannt ist. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Er ist speziell für Fahrzeuge wie den VW entwickelt worden und bietet eine optimale Leistung bei unterschiedlichen Wetterbedingungen.

Hervorragende Sicherheitsmerkmale für jede Jahreszeit

Dieser Ganzjahresreifen verfügt über selbstdichtende Eigenschaften, die das Risiko von Reifenpannen erheblich reduzieren. Der Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 ist mit der SealTech-Technologie ausgestattet, die kleine Durchstiche sofort abdichtet. Dies sorgt für zusätzliche Sicherheit und ein beruhigendes Fahrgefühl, egal ob auf nassen, trockenen oder verschneiten Straßen.

Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 235/60 R18 103T (+) SealTech Test

5/5
★★★★★ Super Reifen
Ron D Juli 2024

Die Lieferung war schnell, jedoch war es schade, dass kein Lieferdatum angegeben werden konnte. Die Reifen sind sehr zu empfehlen für den Preis, bieten eine gute Straßenlage und laufen leise. Ich bin sehr zufrieden mit dem Herstellungsdatum von 2024 und würde sie auf jeden Fall weiterempfehlen. Besonders gut gefällt mir das Alpina Zeichen mit der Schneeflocke, was nicht jedes Symbol separat darstellt.

5/5
★★★★★ Super
Karsten N Juni 2024

Tolle Reifen für den Dacia Duster zum günstigen Preis. Lieferung mit DPD war etwas enttäuschend, Verpackung war beschädigt. Dank Amazon für den Preisnachlass. Pünktliche Zustellung war positiv überraschend.

5/5
★★★★★ Bin positiv überrascht
M. H Mai 2024

Ich kann die positiven Bewertungen hier nur bestätigen. Seit 2 Wochen habe ich die Reifen auf meinem Mini Cooper und bin beeindruckt von ihrer Lautlosigkeit. Auch an regnerischen Tagen in NRW im Mai 2024 bieten sie einen ausgezeichneten Grip auf der Straße.

5/5
★★★★★ Ganzjahresreifen
Andreas M April 2024

Die Reifen wurden pünktlich zum ATU-Partner geliefert und der Montagetermin verlief reibungslos. Trotz komplizierter Montage mit Alu-Felgen blieb es beim Festpreis. Die alten Reifensensoren konnte ich behalten. Die Qualität der französisch hergestellten Reifen ist nach einem Tag noch nicht abschließend zu bewerten.

5/5
★★★★★ Gute Reifen zum guten Preis
Niko M April 2024

Ich war anfangs skeptisch, Reifen online zu kaufen, aber ich wurde positiv überrascht. Die Lieferung war schnell und problemlos. Die Reifen waren einzeln in transparenter Folie verpackt und einfach zu transportieren. Das Produktionsdatum war aktuell und die Reifen waren unbenutzt.

Nach ein paar Wochen Nutzung bin ich sehr zufrieden. Sie sind leise, haben eine Gefahrenbremsung gut überstanden und sind insgesamt solide. Ich bin äußerst zufrieden und kann sie nur empfehlen. Top-Qualität!.

5/5
★★★★★ Best all-seasons I owned
Marius C April 2024

Die Reifen sind von guter Qualität und wurden mit einem aktuellen Dot geliefert. Ich habe ein früheres Paar im Winter bei Schnee, Regen und eisigen Straßen verwendet. Es könnte auch an meinem Fahrstil gelegen haben, aber ich hatte keine Probleme aufgrund dieser Reifen.

Meinungen 1 bis 6 von 79

Allgemeine Daten
VW - (+)
Ganzjahresreifen
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3
Eigenschaften
selbstdichtender Reifen
Größen
18 Zoll
235 mm
60 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram