Hankook Kinergy 4S2 H750 175/65 R14 82T Ganzjahresreifen

★★★★★ (125 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reifenbreite beträgt 175 mm, was eine gute Balance zwischen Stabilität und Komfort bietet.
• Mit einem Felgendurchmesser von 14 Zoll passt dieser Reifen auf viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Die Nasshaftungsklasse B sorgt für hervorragende Haftung bei nassen Bedingungen.
• Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 190 km/h, ideal für Autobahnfahrten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,46 €
Ø 54 €
50,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,46 €
Ø 54 €
50,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,40 €
ab 52,46 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook 8808563450872, Ganzjahresreifen 175/65 R14 82T Hankook Kinergy 4S 2... GoodTires Hankook 8808563450872, Ganzjahresreifen 175/65 R14 82T Hankook Kinergy 4S 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 52,46 € Versand kostenfrei Gesamt 52,46 € → zum Angebot
• Hankook 1024052, Hankook Kinergy 4S 2 H750 175/65 R14 82 T, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Hankook 1024052, Hankook Kinergy 4S 2 H750 175/65 R14 82 T, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
• Hankook Kinergy 4S² 175/65 R14 82 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Hankook Kinergy 4S² 175/65 R14 82 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C,... 3 bis 5 Werktage 52,53 € + 6,00 € Versand Gesamt 58,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.46 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Hankook 8808563450872, Ganzjahresreifen 175/65 R14 82T Hankook Kinergy 4S 2 H-750 ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 52,46 € Versand kostenfrei Gesamt 52,46 € → zum Angebot
Hankook 1024052, Hankook Kinergy 4S 2 H750 175/65 R14 82 T, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Hankook Kinergy 4S² 175/65 R14 82 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 52,53 € + 6,00 € Versand Gesamt 58,53 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY 4S 2 175/65R14 82T Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,36 € Versand kostenfrei Gesamt 53,36 € → zum Angebot
HANKOOK 1024052, Hankook - Kinergy 4s 2 H750 M+s 3pmsf - 175/65 R14 Tl 82t M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,68 € Versand kostenfrei Gesamt 53,68 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY 4S 2 175/65R14 82T, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 55,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,11 € → zum Angebot
HANKOOK 1024052, HANKOOK 175/65 R14 82T KInERGy 4S 2 H750 M+S, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 56,06 € Versand kostenfrei Gesamt 56,06 € → zum Angebot
1x Hankook Kinergy 4S2 H750 Ganzjahresreifen 175/65 R14 82T M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 56,27 € Versand kostenfrei Gesamt 56,27 € → zum Angebot
Hankook 1024052, Hankook Kinergy 4s 2 (h750) 175/65 R14 82T Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 57,36 € Versand kostenfrei Gesamt 57,36 € → zum Angebot
Hankook Kinergy 4S 2 (H750) M+S 3PMSF 175/65 R1482T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 57,57 € Versand kostenfrei Gesamt 57,57 € → zum Angebot
Hankook 1024052, Ganzjahresreifen HANKOOK Kinergy 4S2 H750 175/65R14 82T Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 61,02 € Versand kostenfrei Gesamt 61,02 € → zum Angebot
HANKOOK Ganzjahresreifen 175/65 R14 TL 82T KINERGY 4S 2 H750 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 62,32 € Versand kostenfrei Gesamt 62,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Kinergy 4S2 H750 175/65 R14 82T

Hankook Kinergy 4S2 H750 175/65 R14 82T: Der perfekte Ganzjahresreifen

Der Hankook Kinergy 4S2 H750 175/65 R14 82T ist ein Ganzjahresreifen, der sich durch seine Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit einer Reifenbreite von 175 mm und einem Felgendurchmesser von 14 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Balance zwischen Komfort und Leistung. Egal, ob auf nassen oder trockenen Straßen, dieser Reifen sorgt für eine sichere Fahrt.

Optimale Leistung bei allen Wetterbedingungen

Dieser Ganzjahresreifen der Serie Hankook Kinergy 4S2 H750 bietet eine Nasshaftungsklasse von B, was bedeutet, dass er auch bei Regen eine ausgezeichnete Haftung auf der Straße gewährleistet. Die Kraftstoffeffizienzklasse C sorgt zudem für einen moderaten Kraftstoffverbrauch, was ihn zu einer wirtschaftlichen Wahl für viele Autofahrer macht.

Hankook Kinergy 4S2 H750 175/65 R14 82T Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
André Juni 2024

Auf der Suche nach preiswerten Allwetterreifen für meinen Golf habe ich die Hankook Kinergy 4S2 entdeckt. Die positiven Bewertungen haben mich überzeugt und ich bereue meinen Kauf nicht. Nach 9 Monaten bin ich immer noch zufrieden.

Die Reifen bieten gute Fahreigenschaften, auch bei Nässe, und sind angenehm leise. Da ich täglich nur kurze Strecken von 15 km fahre, gehe ich davon aus, dass sie lange halten werden. Ich bin sehr zufrieden und würde sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung und perfekter Sitz - Top Ganzjahresreifen
Junior_Meshud Juni 2024

Die HANKOOK KINERGY 4S 2 H750 Ganzjahresreifen sind perfekt für meinen Smart 451! Sie wurden schnell geliefert und passen optimal. Sowohl bei trockenem als auch bei nassem Wetter bieten sie gute Leistung. Mit einem Geräuschpegel von 71dB sind sie angenehm leise und stören nicht beim Fahren. Das war das beste Angebot, das ich finden konnte, und die Qualität hat mich überzeugt.

Wer eine zuverlässige und preisgünstige Lösung für sein Auto sucht, dem kann ich die HANKOOK KINERGY 4S 2 H750 Ganzjahresreifen nur empfehlen. Ein tolles Produkt mit großartigem Preis-Leistungs-Verhäligung!.

5/5
★★★★★ Der Reifen läuft rund !
JackaLuck Juni 2024

Hallo Jeff, dieser Reifen erfüllt meine Erwartungen, er läuft ruhig und der Grip ist angemessen. Die Laufleistung kann ich noch nicht beurteilen, aber bisher haftet er gut, auch wenn man mit einem Berlingo keine Rennen fährt. Der Geräuschpegel ist akzeptabel. Liebe Grüße vom Rhein, JackaLuck.

5/5
★★★★★ Perfekter All-Season Reifen
engineer j Mai 2024

Nach einer Teststrecke von 10. 000 km ist das Ergebnis sehr positiv. Der Reifen bietet eine ruhige Fahrt, besonders im Winter auf verschneiten Straßen mit guter Spurtreue und Bremsleistung. Nach 10.

000 km zeigt der Abrieb, dass eine Laufleistung von über 30. 000 km möglich ist, selbst auf der Vorderachse eines Fronttrieblers. Ein solider Reifen für alle Jahreszeiten.

5/5
★★★★★ First time i have bought hankook. I am satisfied.
Bill P Mai 2024

Dieses Markenprodukt hebt sich von den billigen chinesischen und türkischen ab. Es handelt sich um einen mittelpreisigen Reifen mit mittlerer bis guter Qualität. Nur die Zeit wird zeigen, wie langlebig sie sind. Bis dahin bin ich zufrieden.

5/5
★★★★★ Voll zufrieden.
Anne April 2024

Ich bin total begeistert von diesen Reifen! Sie haben mich sicher durch den Winter gebracht und funktionieren immer noch einwandfrei. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 125

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
Hankook Kinergy 4S2 H750
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
B
Größen
14 Zoll
175 mm
65 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram