Kumho HA32 Solus 4S 165/70R14 85T XL Ganzjahresreifen

• Der Reifenquerschnitt beträgt 70 %, was für eine gute Straßenlage sorgt.
• Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 190 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 85 bedeutet, dass der Reifen bis zu 515 kg tragen kann.
• Die Reifenbreite von 165 mm und der Felgendurchmesser von 14 Zoll bieten eine optimale Balance zwischen Stabilität und Komfort.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Stabilität und Belastbarkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,09 €
Ø 46 €
43,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,09 €
Ø 46 €
43,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,02 €
ab 47,09 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KUMHO 2327633, Kumho - Solus 4s Ha32 Xl Bsw M+s 3pmsf - 165/70 R14 Tl 85t M+s... mcpneu KUMHO 2327633, Kumho - Solus 4s Ha32 Xl Bsw M+s 3pmsf - 165/70 R14 Tl 85t M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 47,09 € Versand kostenfrei Gesamt 47,09 € → zum Angebot
• Kumho 8808956281335, Ganzjahresreifen 165/70 R14 85T Kumho Solus 4S HA-32 3PMSF... GoodTires Kumho 8808956281335, Ganzjahresreifen 165/70 R14 85T Kumho Solus 4S HA-32 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 47,77 € Versand kostenfrei Gesamt 47,77 € → zum Angebot
• Kumho 165 70 R14 85T KUMHO SOLUS 4S HA32 TL M+S 3PMSF XL, KUMAA0190, 165/70R14... Amazon Marketplace Kumho 165 70 R14 85T KUMHO SOLUS 4S HA32 TL M+S 3PMSF XL, KUMAA0190, 165/70R14... Auf Lager 48,04 € Versand kostenfrei Gesamt 48,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.09 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
KUMHO 2327633, Kumho - Solus 4s Ha32 Xl Bsw M+s 3pmsf - 165/70 R14 Tl 85t M+s 3pmsf ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 47,09 € Versand kostenfrei Gesamt 47,09 € → zum Angebot
Kumho 8808956281335, Ganzjahresreifen 165/70 R14 85T Kumho Solus 4S HA-32 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 47,77 € Versand kostenfrei Gesamt 47,77 € → zum Angebot
Kumho 165 70 R14 85T KUMHO SOLUS 4S HA32 TL M+S 3PMSF XL, KUMAA0190, 165/70R14 85T - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,04 € Versand kostenfrei Gesamt 48,04 € → zum Angebot
KUMHO SOLUS 4S HA32 165/70R14 85T XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 48,44 € Versand kostenfrei Gesamt 48,44 € → zum Angebot
Kumho Solus 4S HA32 165/70 R14 85 T XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 49,41 € + 6,00 € Versand Gesamt 55,41 € → zum Angebot
KUMHO SOLUS 4S HA32 165/70R14 85T XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 50,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,02 € → zum Angebot
Solus 4S HA32 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 50,59 € Versand kostenfrei Gesamt 50,59 € → zum Angebot
Kumho Solus 4S HA32 XL M+S 3PMSF 165/70 R14 85T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 50,68 € Versand kostenfrei Gesamt 50,68 € → zum Angebot
1x Kumho Solus 4S HA32 Ganzjahresreifen 165/70 R14 85T XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 50,74 € Versand kostenfrei Gesamt 50,74 € → zum Angebot
Kumho 2327633, Kumho Solus 4s Ha32 165/70 R14 85T XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 52,20 € Versand kostenfrei Gesamt 52,20 € → zum Angebot
Kumho 2327633, Kumho 165/70 R14 85T Solus 4S HA32 XL M+S, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 54,20 € Versand kostenfrei Gesamt 54,20 € → zum Angebot
KUMHO SOLUS 4S HA32 165/70R14 85T XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,79 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho HA32 Solus 4S 165/70R14 85T XL

Warum der Kumho HA32 Solus 4S 165/70R14 85T XL die richtige Wahl ist

Der Kumho HA32 Solus 4S 165/70R14 85T XL ist ein Ganzjahresreifen, der sich durch seine Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit einer Reifenbreite von 165 mm und einem Felgendurchmesser von 14 Zoll bietet er eine optimale Balance zwischen Stabilität und Komfort. Dieser Reifen ist ideal für Fahrer, die das ganze Jahr über eine zuverlässige Leistung erwarten, ohne die Reifen wechseln zu müssen.

Hervorragende Wintertauglichkeit und Sicherheit

Der Ganzjahresreifen verfügt über die M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen, was seine Wintertauglichkeit bestätigt. Diese Merkmale garantieren, dass der Reifen auch bei winterlichen Bedingungen eine hervorragende Traktion und Sicherheit bietet. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt zudem für zusätzliche Stabilität und Belastbarkeit, was besonders bei schweren Fahrzeugen von Vorteil ist.

Kumho HA32 Solus 4S 165/70R14 85T XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho HA32 Solus 4S 165/70R14 85T XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Kumho HA32 Solus 4S
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
B
Größen
14 Zoll
165 mm
70 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
85 (bis 515 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram