Kumho Solus 4S HA32 185/55 R15 86H Ganzjahresreifen
- Die M+S Kennung garantiert optimale Traktion auf Matsch und Schnee, sodass ein sicheres Fahren das ganze Jahr über möglich ist.
- Mit einem Felgendurchmesser von 15 Zoll und einer Breite von 185 mm bietet dieser Reifen eine ausgewogene Kombination aus Stabilität und Fahrkomfort.
- Die Nasshaftungsklasse B sorgt für kurze Bremswege und verbesserte Kontrolle auf nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
- Dank des Geschwindigkeitsindex H ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 210 km/h zugelassen und eignet sich für sportliche Fahrweisen.
-
Günstigster Preis
Kumho Solus 4S HA32 XL M+S 3PMSF 185/55 R15 86H Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
59,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,45 €
→ zum Angebot
-
Kumho 2338013, Kumho Solus 4S HA32 185/55 R15 86 H, Ganzjahresreifen,
2-4 Tage
59,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,99 €
→ zum Angebot
-
Kumho 185/55 R15 86H Solus HA32 XL M+S PKW Ganzjahresreifen Auf Lager 62,86 € Versand kostenfrei Gesamt 62,86 € → zum Angebot
-
Kumho Ganzjahresreifen KUMHO lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 112,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 117,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
62,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,48 €
→ zum Angebot
Der Kumho Solus 4S HA32 185/55 R15 86H: Ein Ganzjahresreifen für alle Bedingungen
Der Kumho Solus 4S HA32 185/55 R15 86H ist ein vielseitiger Ganzjahresreifen, der für verschiedene Wetterbedingungen geeignet ist. Mit einer Reifenbreite von 185 mm und einem Felgendurchmesser von 15 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Performance auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen. Die M+S Kennung (Matsch und Schnee) bestätigt seine Eignung für winterliche Verhältnisse.
Optimale Nasshaftung und Kraftstoffeffizienz
Dieser Ganzjahresreifen überzeugt durch seine Nasshaftungsklasse B, die für eine hervorragende Bodenhaftung bei nassen Bedingungen sorgt. Die Kraftstoffeffizienzklasse E zeigt, dass der Reifen einen moderaten Rollwiderstand hat, was zu einem akzeptablen Kraftstoffverbrauch führt. Diese Kombination macht den Reifen zu einer guten Wahl für Fahrer, die sowohl Sicherheit als auch Effizienz schätzen.
Kumho Solus 4S HA32 185/55 R15 86H Test
Die DOT 3223 Lagerreifen, die ich bestellt habe, haben meine Erwartungen übertroffen. Sie benötigten kaum Gewichte beim Auswuchten und laufen sehr gleichmäßig. Nach kurzer Nutzung kann ich bereits sagen, dass ich sie auf jeden Fall wieder kaufen würde!.
Sehr gute Reifen, bin zufrieden👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gefühlt besser als Hankook Ganzjahresreifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Tolle Räder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen