Kumho HA32 Solus 4S 185/65R15 88H Ganzjahresreifen
- Der Reifen hat eine Reifenbreite von 185 mm und einen Reifenquerschnitt von 65 %.
- Er verfügt über die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen.
- Die Nasshaftungsklasse ist B, was für eine gute Haftung bei Nässe sorgt.
- Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h.
- Mit einem externen Rollgeräusch von 71 dB ist der Reifen angenehm leise.
- Der Tragfähigkeitsindex von 88 ermöglicht eine Tragfähigkeit bis zu 560 kg.
-
Günstigster Preis
Kumho Solus 4S HA32 M+S 3PMSF 185/65 R15 88H Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
48,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,16 €
→ zum Angebot
-
185/65R15 88H SOLUS 4S HA32 Auf Lager 51,33 € Versand kostenfrei Gesamt 51,33 € → zum Angebot
-
Kumho Ganzjahresreifen KUMHO lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 90,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
51,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,00 €
→ zum Angebot
Der Kumho HA32 Solus 4S 185/65R15 88H: Ihr Ganzjahresreifen für jede Wetterlage
Der Kumho HA32 Solus 4S 185/65R15 88H ist ein vielseitiger Ganzjahresreifen, der für verschiedene Wetterbedingungen geeignet ist. Mit einer Reifenbreite von 185 mm und einem Reifenquerschnitt von 65 % bietet er eine ausgewogene Performance auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen. Dank der M+S Kennung und dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen ist dieser Reifen wintertauglich und bietet Ihnen Sicherheit bei Schnee und Matsch.
Optimale Fahreigenschaften und Sicherheit
Dieser Ganzjahresreifen überzeugt durch seine hervorragende Nasshaftungsklasse B, die für eine sichere Fahrt bei Regen sorgt. Die Kraftstoffeffizienzklasse E zeigt, dass der Reifen einen moderaten Rollwiderstand hat, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch führt. Mit einem externen Rollgeräusch von 71 dB und der Rollgeräuschklasse 2 ist der Reifen zudem angenehm leise und sorgt für ein komfortables Fahrerlebnis.
Kumho HA32 Solus 4S 185/65R15 88H Test
Super,Alles passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schnelle Lieferung, sehr gute Reifen👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen