Kumho HA32 Solus 4S 215/60R16 99V XL Ganzjahresreifen

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
93,86 €
Ø 94 €
92,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
93,86 €
Ø 94 €
92,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,26 €
ab 93,86 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Solus 4S HA32 ( 215/60 R16 99V XL ) Kaufland Kumho Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Solus 4S HA32 ( 215/60 R16 99V XL ) 2-5 Werktage 93,86 € Versand kostenfrei Gesamt 93,86 € → zum Angebot
• Kumho Solus 4S HA32 XL M+S 3PMSF 215/60 R16 99V Ganzjahresreifen ReifenSuche Kumho Solus 4S HA32 XL M+S 3PMSF 215/60 R16 99V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 103,96 € Versand kostenfrei Gesamt 103,96 € → zum Angebot
• GANZJAHRESREIFEN 215 60 R16 99V KUMHO SOLUS 4S HA32 TL M+S 3PMSF XL Amazon Marketplace GANZJAHRESREIFEN 215 60 R16 99V KUMHO SOLUS 4S HA32 TL M+S 3PMSF XL Auf Lager 119,52 € Versand kostenfrei Gesamt 119,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.86 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Solus 4S HA32 ( 215/60 R16 99V XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 93,86 € Versand kostenfrei Gesamt 93,86 € → zum Angebot
Kumho Solus 4S HA32 XL M+S 3PMSF 215/60 R16 99V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 103,96 € Versand kostenfrei Gesamt 103,96 € → zum Angebot
KUMHO SOLUS 4S HA32 215/60R16 99V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 107,80 € Versand kostenfrei Gesamt 107,80 € → zum Angebot
Solus 4S HA32 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
Kumho 2271013, Kumho Solus 4S HA32 215/60 R16 99 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 109,49 € Versand kostenfrei Gesamt 109,49 € → zum Angebot
Kumho 8808956281557, Ganzjahresreifen 215/60 R16 99V Kumho Solus 4S HA-32 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 109,68 € Versand kostenfrei Gesamt 109,68 € → zum Angebot
KUMHO 2271013, Kumho - Solus 4s Ha32 - 215/60 R16 Tl 99v 3pmsf Bsw - Ganzjahresreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
KUMHO SOLUS 4S HA32 215/60R16 99V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 111,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,38 € → zum Angebot
KUMHO SOLUS 4S HA32 215/60R16 99V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 112,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,36 € → zum Angebot
Kumho 2271013, Kumho 215/60 R16 99V Solus 4S HA32 XL M+S, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 113,50 € Versand kostenfrei Gesamt 113,50 € → zum Angebot
KUMHO Ganzjahresreifen 215/60 R16 TL 99V SOLUS 4S HA32 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 114,60 € Versand kostenfrei Gesamt 114,60 € → zum Angebot
Kumho Solus 4S HA32 215/60 R16 99 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 115,97 € + 6,00 € Versand Gesamt 121,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho HA32 Solus 4S 215/60R16 99V XL Test

5/5
★★★★★ Kumho Reifen
Knezovic Z Oktober 2025

Alles Super, danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
Eallooh April 2023

👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Ganzjahresreifen
Reinhold November 2024

Die Reifen sind soweit gut zu fahren. Nur das Rollgeräusch ist deutlich lauter als bei meinen vorigen Winterreifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Kumho HA32 Solus 4S
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Größen
16 Zoll
215 mm
60 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram