Kleber Quadraxer 3 185/60 R15 88V XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 15 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,40 €
Ø 71 €
70,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,40 €
Ø 71 €
70,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,84 €
ab 71,40 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Quadraxer 3 3PMSF 185/60 R15 88V Ganzjahresreifen ReifenSuche Kleber Quadraxer 3 3PMSF 185/60 R15 88V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 71,40 € Versand kostenfrei Gesamt 71,40 € → zum Angebot
• Kleber 430828, Kleber Quadraxer 3 185/60 R15 88 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Kleber 430828, Kleber Quadraxer 3 185/60 R15 88 V, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• KLEBER 430828, Kleber - Quadraxer 3 Xl Bsw M+s 3pmsf - 185/60 R15 Tl 88v M+s... mcpneu KLEBER 430828, Kleber - Quadraxer 3 Xl Bsw M+s 3pmsf - 185/60 R15 Tl 88v M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 73,15 € Versand kostenfrei Gesamt 73,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.4 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Quadraxer 3 3PMSF 185/60 R15 88V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 71,40 € Versand kostenfrei Gesamt 71,40 € → zum Angebot
Kleber 430828, Kleber Quadraxer 3 185/60 R15 88 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
KLEBER 430828, Kleber - Quadraxer 3 Xl Bsw M+s 3pmsf - 185/60 R15 Tl 88v M+s 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 73,15 € Versand kostenfrei Gesamt 73,15 € → zum Angebot
1x Kleber QUADRAXER 3 Ganzjahresreifen 185/60 R15 88V XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 73,77 € Versand kostenfrei Gesamt 73,77 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER 3 185/60R15 88V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,67 € Versand kostenfrei Gesamt 74,67 € → zum Angebot
Kleber 3528704308286, Ganzjahresreifen 185/60 R15 88V Kleber Quadraxer 3 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 75,13 € Versand kostenfrei Gesamt 75,13 € → zum Angebot
Quadraxer 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 75,49 € Versand kostenfrei Gesamt 75,49 € → zum Angebot
Kleber Quadraxer 3 185/60 R15 88 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 75,89 € + 6,00 € Versand Gesamt 81,89 € → zum Angebot
KLEBER Ganzjahresreifen 185/60 R15 TL 88V QUADRAXER 3 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,21 € Versand kostenfrei Gesamt 76,21 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER 3 185/60R15 88V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 77,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,14 € → zum Angebot
Kleber 430828, Kleber Quadraxer 3 185/60 R15 88V XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 77,53 € Versand kostenfrei Gesamt 77,53 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER 3 185/60R15 88V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kleber Quadraxer 3 185/60 R15 88V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Quadraxer 3 185/60 R15 88V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Kleber Quadraxer 3
Schnee-Haftung
Winter
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Größen
15 Zoll
185
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram