Semperit All Season-Grip 195/60 R16 89H Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 16 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
84,95 €
Ø 87 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
84,95 €
Ø 87 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 84,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Allseason-Grip M+S 3PMSF 195/60 R16 89H Ganzjahresreifen ReifenSuche Semperit Allseason-Grip M+S 3PMSF 195/60 R16 89H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• SEMPERIT - 195/60 R16 TL 89H ALLSEASON-GRIP BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace SEMPERIT - 195/60 R16 TL 89H ALLSEASON-GRIP BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Auf Lager 92,51 € Versand kostenfrei Gesamt 92,51 € → zum Angebot
• SEMPERIT Ganzjahresreifen SEMPERIT, RFT Otto SEMPERIT Ganzjahresreifen SEMPERIT, RFT lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.95 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Allseason-Grip M+S 3PMSF 195/60 R16 89H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Semperit AllSeason Grip 195/60 R16 89 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
All Season-Grip reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 91,33 € Versand kostenfrei Gesamt 91,33 € → zum Angebot
Semperit GAN car-tyres All Season-Grip ( 195/60 R16 89H EVc ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 92,30 € Versand kostenfrei Gesamt 92,30 € → zum Angebot
SEMPERIT - 195/60 R16 TL 89H ALLSEASON-GRIP BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,51 € Versand kostenfrei Gesamt 92,51 € → zum Angebot
SEMPERIT ALLSEASON-GRIP (EVc) 195/60R16 89H (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 94,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,16 € → zum Angebot
SEMPERIT 195/60 R16 89H AllSeason-Grip M+S EVc 15370604 reifen COM Angebotsinfo 96,35 € Versand kostenfrei Gesamt 96,35 € → zum Angebot
Semperit All Season-Grip ( 195/60 R16 89H EVc ) GI-R-473122GA giga-reifen Angebotsinfo 98,42 € Versand kostenfrei Gesamt 98,42 € → zum Angebot
195/60 R16 89H AllSeason-Grip M+S EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 99,97 € Versand kostenfrei Gesamt 99,97 € → zum Angebot
Semperit All Season-Grip ( 195/60 R16 89H ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 101,57 € + 4,99 € Versand Gesamt 106,56 € → zum Angebot
SEMPERIT Ganzjahresreifen SEMPERIT, RFT Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
SEMPERIT Ganzjahresreifen "SEMPERIT" RFT Quelle Angebotsinfo Verfügbar 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit All Season-Grip 195/60 R16 89H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit All Season-Grip 195/60 R16 89H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Semperit All Season-Grip
Größen
16 Zoll
195
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
89 (bis 580 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram