Toyo Celsius AS2 255/45 R20 105W XL FP Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 20 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
165,95 €
Ø 165 €
163,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
165,95 €
Ø 165 €
163,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,73 €
ab 165,95 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 255/45 R20 105W Ganzjahresreifen ReifenSuche Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 255/45 R20 105W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 165,95 € Versand kostenfrei Gesamt 165,95 € → zum Angebot
• TOYO 3876300, Toyo - Celsius As2 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 255/45 R20 Tl 105w M+s... mcpneu TOYO 3876300, Toyo - Celsius As2 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 255/45 R20 Tl 105w M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 169,08 € Versand kostenfrei Gesamt 169,08 € → zum Angebot
• TOYO CELSIUS AS2 255/45R20 105W XL MFS BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo TOYO CELSIUS AS2 255/45R20 105W XL MFS BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 170,46 € Versand kostenfrei Gesamt 170,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
165.95 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 255/45 R20 105W Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 165,95 € Versand kostenfrei Gesamt 165,95 € → zum Angebot
TOYO 3876300, Toyo - Celsius As2 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 255/45 R20 Tl 105w M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 169,08 € Versand kostenfrei Gesamt 169,08 € → zum Angebot
TOYO CELSIUS AS2 255/45R20 105W XL MFS BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 170,46 € Versand kostenfrei Gesamt 170,46 € → zum Angebot
Celsius AS2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 170,82 € Versand kostenfrei Gesamt 170,82 € → zum Angebot
Toyo 4981910556466, Ganzjahresreifen 255/45 R20 105W Toyo Celsius AS-2 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 170,96 € Versand kostenfrei Gesamt 170,96 € → zum Angebot
Toyo 3876300, Toyo Celsius AS2 255/45 R20 105 W, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
Toyo GAN car-tyres Celsius AS2 ( 255/45 R20 105W XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 171,49 € Versand kostenfrei Gesamt 171,49 € → zum Angebot
Toyo 3876300, Toyo Celsius As2 255/45 R20 105W XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 172,09 € Versand kostenfrei Gesamt 172,09 € → zum Angebot
TOYO Ganzjahresreifen 255/45 R20 TL 105W CELSIUS AS2 XL MFS BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 175,47 € Versand kostenfrei Gesamt 175,47 € → zum Angebot
TOYO CELSIUS AS2 255/45R20 105W XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 176,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 182,16 € → zum Angebot
TOYO CELSIUS AS2 255/45R20 105W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 177,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 183,71 € → zum Angebot
Toyo Celsius AS2 255/45 R20 105 W XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 178,39 € + 6,00 € Versand Gesamt 184,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Toyo Celsius AS2 255/45 R20 105W XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Toyo Celsius AS2 255/45 R20 105W XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Toyo Celsius AS2
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
255
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram