Fortuna EcoPlus 4S 175/65 R13 80T BSW Ganzjahresreifen

• Die M+S Kennung garantiert zuverlässige Traktion auf Matsch und Schnee für erhöhte Sicherheit in anspruchsvollen Fahrsituationen.
• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen offiziell als wintertauglich zertifiziert für gesetzeskonforme Nutzung in der kalten Jahreszeit.
• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für verbesserte Kontrolle und Stabilität beim Fahren auf verschneiten oder vereisten Straßen.
• Der Reifen ist für Geschwindigkeiten bis 190 km/h zugelassen und eignet sich damit für verschiedenste Fahrzeugtypen und Einsatzzwecke.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 65 kann jeder Reifen bis zu 290 kg Last aufnehmen, was eine hohe Belastbarkeit gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
34,68 €
Ø 35 €
34,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
34,68 €
Ø 35 €
34,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,92 €
ab 34,68 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FORTUNA - 175/65 R13 TL 80T ECOPLUS 4S BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon FORTUNA - 175/65 R13 TL 80T ECOPLUS 4S BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 34,68 € Versand kostenfrei Gesamt 34,68 € → zum Angebot
• 1x Fortuna Eco Plus 4S Ganzjahresreifen 175/65 R13 80T M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland 1x Fortuna Eco Plus 4S Ganzjahresreifen 175/65 R13 80T M+S 3PMSF Allwetterreifen 4-5 Werktage 37,80 € Versand kostenfrei Gesamt 37,80 € → zum Angebot
• Eco Plus 4S reifen.de Eco Plus 4S sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 37,80 € Versand kostenfrei Gesamt 37,80 € → zum Angebot
• FORTUNA ECOPLUS 4S 175/65R13 80T BSW Reifen24 FORTUNA ECOPLUS 4S 175/65R13 80T BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 39,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.68 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
FORTUNA - 175/65 R13 TL 80T ECOPLUS 4S BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 34,68 € Versand kostenfrei Gesamt 34,68 € → zum Angebot
FORTUNA - 175/65 R13 TL 80T ECOPLUS 4S BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 34,68 € Versand kostenfrei Gesamt 34,68 € → zum Angebot
1x Fortuna Eco Plus 4S Ganzjahresreifen 175/65 R13 80T M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 37,80 € Versand kostenfrei Gesamt 37,80 € → zum Angebot
Eco Plus 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 37,80 € Versand kostenfrei Gesamt 37,80 € → zum Angebot
FORTUNA ECOPLUS 4S 175/65R13 80T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 39,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Fortuna Ecoplus 4S 3PMSF 175/65 R13 80T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 40,92 € Versand kostenfrei Gesamt 40,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:56 Uhr.

Testbericht Fortuna EcoPlus 4S 175/65 R13 80T BSW

Fortuna EcoPlus 4S 175/65 R13 80T BSW - Vielseitiger Ganzjahresreifen für Ihre Sicherheit

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Er vereint die Vorteile von Sommer- und Winterreifen in einem Produkt und bietet Ihnen zuverlässige Performance in allen Jahreszeiten. Egal ob bei sommerlicher Hitze oder winterlichen Straßenverhältnissen - dieser Reifen passt sich den wechselnden Bedingungen an und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl.

Optimierte Traktion für jede Wetterlage

Das ausgeklügelte Profildesign des Ganzjahresreifens gewährleistet eine hervorragende Bodenhaftung auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei niedrigen Temperaturen flexibel und ermöglicht so kurze Bremswege und präzises Handling in jeder Situation. Sie profitieren von einer verbesserten Lenkpräzision und einem gesteigerten Fahrspaß - unabhängig von der Witterung.

Fortuna EcoPlus 4S 175/65 R13 80T BSW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fortuna EcoPlus 4S 175/65 R13 80T BSW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Fortuna Ecoplus 4S
Größen
13 Zoll
175
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
65 (bis 290 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram