SUPERIA EcoBlue 2 4S 255/45 R20 105W XL (SF076996) Ganzjahresreifen

• Die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol garantieren zuverlässige Traktion bei Matsch und Schnee, ideal für wechselnde Wetterbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht dieser Reifen Fahrten bis 270 km/h und bietet dabei optimale Sicherheit und Kontrolle.
• Die Extra Load Eigenschaft erhöht die Tragfähigkeit auf bis zu 925 kg pro Reifen, perfekt für schwerere Fahrzeuge.
• Der Ganzjahresreifen kombiniert Sommer- und Wintereigenschaften für ganzjährige Nutzung ohne Reifenwechsel, was Zeit und Kosten spart.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,60 €
Ø 82 €
78,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,60 €
Ø 82 €
78,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,62 €
ab 82,60 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SUPERIA SF076996, Superia - Ecoblue2 4s Xl Bsw M+s 3pmsf - 255/45 R20 Tl 105w... mcpneu SUPERIA SF076996, Superia - Ecoblue2 4s Xl Bsw M+s 3pmsf - 255/45 R20 Tl 105w... Lieferung ca. 2-3 Werktage 82,60 € Versand kostenfrei Gesamt 82,60 € → zum Angebot
• 1x Superia EcoBlue 2 4S Ganzjahresreifen 255/45 R20 105W XL M+S 3PMSF... Kaufland 1x Superia EcoBlue 2 4S Ganzjahresreifen 255/45 R20 105W XL M+S 3PMSF... 4-5 Werktage 83,07 € Versand kostenfrei Gesamt 83,07 € → zum Angebot
• Superia 5420068676996, Ganzjahresreifen 255/45 R20 105W Superia EcoBlue 2 4S... GoodTires Superia 5420068676996, Ganzjahresreifen 255/45 R20 105W Superia EcoBlue 2 4S... Lieferzeit 2-5 Werktage 83,96 € Versand kostenfrei Gesamt 83,96 € → zum Angebot
• Superia 255/45 R20 105W XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Superia 255/45 R20 105W XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 87,81 € Versand kostenfrei Gesamt 87,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.6 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
SUPERIA SF076996, Superia - Ecoblue2 4s Xl Bsw M+s 3pmsf - 255/45 R20 Tl 105w M+s ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 82,60 € Versand kostenfrei Gesamt 82,60 € → zum Angebot
1x Superia EcoBlue 2 4S Ganzjahresreifen 255/45 R20 105W XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 83,07 € Versand kostenfrei Gesamt 83,07 € → zum Angebot
Superia 5420068676996, Ganzjahresreifen 255/45 R20 105W Superia EcoBlue 2 4S 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 83,96 € Versand kostenfrei Gesamt 83,96 € → zum Angebot
Superia Ecoblue 2 4S 255/45 R20 105 W, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Superia Ecoblue2 4S XL 3PMSF 255/45 R20 105W Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 84,29 € Versand kostenfrei Gesamt 84,29 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE2 4S 255/45R20 105W XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,32 € Versand kostenfrei Gesamt 84,32 € → zum Angebot
EcoBlue 2 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 85,24 € Versand kostenfrei Gesamt 85,24 € → zum Angebot
Superia Ecoblue2 4S 255/45 R20 105 W XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 86,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 92,37 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE2 4S 255/45R20 105W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 87,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,11 € → zum Angebot
Superia 255/45 R20 105W XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,81 € Versand kostenfrei Gesamt 87,81 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE2 4S 255/45R20 105W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 87,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,88 € → zum Angebot
Superia Tires SF076996, Superia Tires 255/45 R20 105W Ecoblue 2 4S XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 90,34 € Versand kostenfrei Gesamt 90,34 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht SUPERIA EcoBlue 2 4S 255/45 R20 105W XL (SF076996)

SUPERIA EcoBlue 2 4S 255/45 R20 105W XL (SF076996) - Ganzjahresperformance neu definiert

Erleben Sie die perfekte Balance zwischen Sicherheit und Effizienz mit diesem fortschrittlichen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Zuverlässigkeit in allen Wetterlagen suchen, bietet dieser Reifen ein herausragendes Fahrerlebnis. Von sonnigen Sommerstraßen bis hin zu verschneiten Winterpisten - dieser vielseitige Begleiter meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Dank modernster Reifentechnologie gewährleistet Dieser Ganzjahresreifen erstklassige Bodenhaftung unter allen Bedingungen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für exzellenten Grip auf nassen und trockenen Straßen, während das spezielle Profildesign effektiv Aquaplaning verhindert. Selbst bei Matsch und Schnee beweist dieser Reifen seine Stärke und bietet Ihnen die nötige Sicherheit für entspanntes Fahren das ganze Jahr über.

SUPERIA EcoBlue 2 4S 255/45 R20 105W XL (SF076996) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SUPERIA EcoBlue 2 4S 255/45 R20 105W XL (SF076996)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Superia EcoBlue 2 4S
Größen
20 Zoll
255
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram