Continental AllSeasonContact 2 255/55 R18 105T EV Ganzjahresreifen

★★★★★ (8 Bewertungen) – Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 18 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
128,91 €
Ø 132 €
128,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
128,91 €
Ø 132 €
128,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
ab 128,91 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental AllSeasonContact 2 Elect 3PMSF 255/55 R18 105T Ganzjahresreifen ReifenSuche Continental AllSeasonContact 2 Elect 3PMSF 255/55 R18 105T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 128,91 € Versand kostenfrei Gesamt 128,91 € → zum Angebot
• CONTINENTAL - AllSeasonContact 2-255/55 R 18-105T/B/B/71dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace CONTINENTAL - AllSeasonContact 2-255/55 R 18-105T/B/B/71dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 135,12 € Versand kostenfrei Gesamt 135,12 € → zum Angebot
• CONTINENTAL Ganzjahresreifen CONTINENTAL, FR Otto CONTINENTAL Ganzjahresreifen CONTINENTAL, FR lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 249,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 254,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
128.91 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Continental AllSeasonContact 2 Elect 3PMSF 255/55 R18 105T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 128,91 € Versand kostenfrei Gesamt 128,91 € → zum Angebot
Continental 4019238092653, Ganzjahresreifen 255/55 R18 105T Continental GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 130,96 € Versand kostenfrei Gesamt 130,96 € → zum Angebot
Continental AllSeasonContact 2 255/55 R18 105 T, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
CONTINENTAL ALLSEASONCONTACT 2 (EVc) 255/55R18 105T (EVc) BSW, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 131,45 € Versand kostenfrei Gesamt 131,45 € → zum Angebot
AllSeasonContact 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 132,88 € Versand kostenfrei Gesamt 132,88 € → zum Angebot
Continental GAN car-tyres AllSeasonContactTM 2 ( 255/55 R18 105T EVc ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 134,14 € Versand kostenfrei Gesamt 134,14 € → zum Angebot
CONTINENTAL - AllSeasonContact 2-255/55 R 18-105T/B/B/71dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,12 € Versand kostenfrei Gesamt 135,12 € → zum Angebot
CONTINENTAL ALLSEASONCONTACT 2 (EVc) 255/55R18 105T (EVc) BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 135,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,83 € → zum Angebot
CONTINENTAL ALLSEASONCONTACT 2 (EVc) 255/55R18 105T (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,02 € → zum Angebot
Continental 0355742000, Continental Allseasoncontact 2 255/55 R18 105T Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 137,38 € Versand kostenfrei Gesamt 137,38 € → zum Angebot
Continental AllSeasonContact 2 ( 255/55 R18 105T EVc ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 140,93 € Versand kostenfrei Gesamt 140,93 € → zum Angebot
Continental AllSeasonContact 2 ( 255/55 R18 105T EVc ) GI-D-128007GA giga-reifen Angebotsinfo 144,66 € Versand kostenfrei Gesamt 144,66 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental AllSeasonContact 2 255/55 R18 105T EV Test

5/5
★★★★★ Wie Brett auf Straße
MoMo Februar 2026

War alles gut Top Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Reifen
Stephanie à Januar 2026

Top, was soll ich sagen. Top top top. Kaufe immer Continental bin immer Besten damit gefahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Daban Januar 2026

perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Es ist alles angekommen, ich bin zufrieden.
Evgenij W Dezember 2025

Die Lieferung ist zwar nicht auf dem selben Tag angekommen, aber TOP, die Qualität ist sehr gut!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Continental AllSeasonContact 2
Eigenschaften
symmetrisches Reifenprofil
Größen
18 Zoll
255
55
Leistung
T (bis 190 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram