Aplus Tyre AS909 215/60 R16 99H XL Ganzjahresreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol ausgestattet, bietet dieser Reifen zuverlässige Leistung auch bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Die Extra Load Eigenschaft ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 775 kg pro Reifen.
• Dank des Geschwindigkeitsindex H ist eine sichere Fahrt mit bis zu 210 km/h gewährleistet.
• Die ausgewogene Reifenkonstruktion sorgt für optimale Griffigkeit auf Schnee sowie trockenen und nassen Straßen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
55,49 €
Ø 54 €
52,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
55,49 €
Ø 54 €
52,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,58 €
ab 55,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aplus AS 909 AllSeason 215/60 R16 99 H, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz:... CHECK24 Autoteile Aplus AS 909 AllSeason 215/60 R16 99 H, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz:... 2-4 Tage 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
• A-Plus AS909 All Season XL 3PMSF 215/60 R16 99H Ganzjahresreifen ReifenSuche A-Plus AS909 All Season XL 3PMSF 215/60 R16 99H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 55,74 € Versand kostenfrei Gesamt 55,74 € → zum Angebot
• Aplus 6924064139770, Ganzjahresreifen 215/60 R16 99H Aplus AS-909 3PMSF XL, GoodTires Aplus 6924064139770, Ganzjahresreifen 215/60 R16 99H Aplus AS-909 3PMSF XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 56,89 € Versand kostenfrei Gesamt 56,89 € → zum Angebot
• APLUS AS909 215/60R16 99H XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo APLUS AS909 215/60R16 99H XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 57,14 € Versand kostenfrei Gesamt 57,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.49 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Aplus AS 909 AllSeason 215/60 R16 99 H, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
A-Plus AS909 All Season XL 3PMSF 215/60 R16 99H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 55,74 € Versand kostenfrei Gesamt 55,74 € → zum Angebot
Aplus 6924064139770, Ganzjahresreifen 215/60 R16 99H Aplus AS-909 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 56,89 € Versand kostenfrei Gesamt 56,89 € → zum Angebot
APLUS AS909 215/60R16 99H XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,14 € Versand kostenfrei Gesamt 57,14 € → zum Angebot
A-Plus AS909 All Season 215/60 R16 99 H XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 57,66 € + 6,00 € Versand Gesamt 63,66 € → zum Angebot
AS 909 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 57,76 € Versand kostenfrei Gesamt 57,76 € → zum Angebot
1x APlus AS 909 Ganzjahresreifen 215/60 R16 99H XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,86 € Versand kostenfrei Gesamt 58,86 € → zum Angebot
APLUS AS909 215/60R16 99H XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 59,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,01 € → zum Angebot
APLUS AS909 215/60R16 99H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.

Aplus Tyre AS909 215/60 R16 99H XL - Ganzjährige Sicherheit für Ihren Fahralltag

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Konzipiert für anspruchsvolle Autofahrer, bietet er hervorragende Performance in allen Wetterbedingungen. Das ausgewogene Profil sorgt für zuverlässigen Grip auf trockenen, nassen und sogar verschneiten Straßen. Sie profitieren von einem Reifen, der sich flexibel den wechselnden Jahreszeiten anpasst und Ihnen dabei hilft, sicher und komfortabel ans Ziel zu kommen.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Der Ganzjahresreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Bodenhaftung in verschiedensten Fahrsituationen. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei niedrigen Temperaturen geschmeidig und ermöglicht so eine zuverlässige Traktion im Winter. Gleichzeitig gewährleistet das ausgeklügelte Profildesign eine effektive Wasserableitung bei Nässe und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Sie genießen damit ein sicheres Fahrgefühl, egal ob bei sommerlicher Hitze oder winterlichem Schmuddelwetter.

Aplus Tyre AS909 215/60 R16 99H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aplus Tyre AS909 215/60 R16 99H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Aplus AS909
Größen
16 Zoll
215
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram