Debica Navigator3 195/55 R16 91V XL EVR Ganzjahresreifen

• Die Schneeflocken-Symbol Kennzeichnung garantiert ausgezeichnete Wintertauglichkeit und sicheres Fahren bei unterschiedlichen Wetterbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht dieser Reifen Fahrten bis zu 240 km/h und bietet dabei optimale Kontrolle.
• Der Tragfähigkeitsindex 91 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 615 kg pro Reifen für zuverlässige Leistung.
• Die XL-Kennzeichnung (Extra Load) steht für erhöhte Tragfähigkeit und verbesserte Stabilität bei hoher Beladung.
• Mit einer Reifenbreite von 195 mm und einem Querschnittsverhältnis von 55 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Mischung aus Komfort und Präzision.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,69 €
Ø 81 €
78,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,69 €
Ø 81 €
78,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,70 €
ab 81,69 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Navigator3 reifen.de Navigator3 1 - 3 Werktage 81,69 € Versand kostenfrei Gesamt 81,69 € → zum Angebot
• 1x Debica Navigator3 Ganzjahresreifen 195/55 R16 91V XL M+S 3PMSF... Kaufland 1x Debica Navigator3 Ganzjahresreifen 195/55 R16 91V XL M+S 3PMSF... 4-5 Werktage 83,32 € Versand kostenfrei Gesamt 83,32 € → zum Angebot
• Debica Navigator 3 XL M+S 3PMSF 195/55 R16 91V Ganzjahresreifen ReifenSuche Debica Navigator 3 XL M+S 3PMSF 195/55 R16 91V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 84,48 € Versand kostenfrei Gesamt 84,48 € → zum Angebot
• Debica Navigator 3 195/55 R16 91 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Debica Navigator 3 195/55 R16 91 V, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 84,67 € Versand kostenfrei Gesamt 84,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.69 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Navigator3 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 81,69 € Versand kostenfrei Gesamt 81,69 € → zum Angebot
1x Debica Navigator3 Ganzjahresreifen 195/55 R16 91V XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 83,32 € Versand kostenfrei Gesamt 83,32 € → zum Angebot
Debica Navigator 3 XL M+S 3PMSF 195/55 R16 91V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 84,48 € Versand kostenfrei Gesamt 84,48 € → zum Angebot
Debica Navigator 3 195/55 R16 91 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 84,67 € Versand kostenfrei Gesamt 84,67 € → zum Angebot
DEBICA Ganzjahresreifen 195/55 R16 TL 91V NAVIGATOR 3 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 85,18 € Versand kostenfrei Gesamt 85,18 € → zum Angebot
Debica 195/55 R16 91V Navigator 3 XL 15409476 reifen COM Angebotsinfo 90,19 € Versand kostenfrei Gesamt 90,19 € → zum Angebot
DEBICA NAVIGATOR 3 (EVR) 195/55R16 91V (EVR) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,71 € → zum Angebot
Ganzjahresreifen DĘBICA Navigator 3 195/55R16 91V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 94,37 € + 6,99 € Versand Gesamt 101,36 € → zum Angebot
195/55 R16 91V Navigator 3 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 99,06 € Versand kostenfrei Gesamt 99,06 € → zum Angebot
DEBICA Ganzjahresreifen 195/55 R16 91V XL EVR - Navigator3 721453 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 120,70 € Versand kostenfrei Gesamt 120,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:36 Uhr.

Testbericht Debica Navigator3 195/55 R16 91V XL EVR

Debica Navigator3 195/55 R16 91V XL EVR für sicheres Fahren zu jeder Jahreszeit

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf zuverlässige Performance in allen Wetterlagen legen. Der Reifen vereint cleveres Design mit modernster Technologie, um Ihnen ein ausgewogenes Fahrerlebnis bei Nässe, Trockenheit und sogar auf verschneiten Straßen zu bieten.

Optimale Traktion bei wechselnden Wetterbedingungen

Das ausgeklügelte Profildesign dieses Ganzjahresreifens sorgt für hervorragende Bodenhaftung auf nassen und trockenen Straßen. Die speziell entwickelte Gummimischung passt sich flexibel an unterschiedliche Temperaturen an und gewährleistet so eine konstant hohe Leistung vom Sommer bis in den Winter. Profitieren Sie von verbesserter Kurvenstabilität und kürzeren Bremswegen – für ein sicheres Gefühl in jeder Fahrsituation.

Debica Navigator3 195/55 R16 91V XL EVR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Debica Navigator3 195/55 R16 91V XL EVR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Navigator3
Größen
16 Zoll
195
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram