Debica Navigator 3 225/55 R17 101W XL Ganzjahresreifen

• Ausgestattet mit einer verstärkten Seitenwand (XL) für erhöhte Stabilität und Tragfähigkeit bis zu 825 kg.
• Bietet ausgewogene Performance mit Kraftstoffeffizienzklasse B und Nasshaftungsklasse C für sicheres Fahren unter verschiedenen Bedingungen.
• Ermöglicht Höchstgeschwindigkeiten bis zu 270 km/h (W-Index) bei gleichzeitig moderatem externen Rollgeräusch von 72 dB (Klasse 2).
• Verfügt über eine breite Aufstandsfläche von 225 mm und einen Querschnitt von 55% für verbesserte Straßenlage und Handling.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
111,90 €
Ø 112 €
110,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
111,90 €
Ø 112 €
110,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,40 €
ab 111,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Debica Navigator 3 XL 3PMSF 225/55 R17 101W Ganzjahresreifen ReifenSuche Debica Navigator 3 XL 3PMSF 225/55 R17 101W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
• Debica Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Navigator3 ( 225/55 R17 101W XL ) Kaufland Debica Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Navigator3 ( 225/55 R17 101W XL ) 4-5 Werktage 114,06 € Versand kostenfrei Gesamt 114,06 € → zum Angebot
• Debica Navigator 3 225/55 R17 101 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Debica Navigator 3 225/55 R17 101 W, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 116,86 € Versand kostenfrei Gesamt 116,86 € → zum Angebot
• DEBICA Ganzjahresreifen 225/55 R17 TL 101W NAVIGATOR 3 Voelkner marketplace DEBICA Ganzjahresreifen 225/55 R17 TL 101W NAVIGATOR 3 3-4 Werktage 116,89 € Versand kostenfrei Gesamt 116,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.9 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Debica Navigator 3 XL 3PMSF 225/55 R17 101W Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Debica Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Navigator3 ( 225/55 R17 101W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 114,06 € Versand kostenfrei Gesamt 114,06 € → zum Angebot
Debica Navigator 3 225/55 R17 101 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 116,86 € Versand kostenfrei Gesamt 116,86 € → zum Angebot
DEBICA Ganzjahresreifen 225/55 R17 TL 101W NAVIGATOR 3 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 116,89 € Versand kostenfrei Gesamt 116,89 € → zum Angebot
Navigator3 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 117,82 € Versand kostenfrei Gesamt 117,82 € → zum Angebot
Debica 225/55 R17 101W Navigator 3 XL 15331814 reifen COM Angebotsinfo 120,64 € Versand kostenfrei Gesamt 120,64 € → zum Angebot
Debica Navigator3 ( 225/55 R17 101W XL ) GI-R-439463GA giga-reifen Angebotsinfo 120,79 € Versand kostenfrei Gesamt 120,79 € → zum Angebot
DEBICA NAVIGATOR 3 225/55R17 101W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 122,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,01 € → zum Angebot
225/55 R17 101W Navigator 3 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 131,52 € Versand kostenfrei Gesamt 131,52 € → zum Angebot
DEBICA Ganzjahresreifen 225/55R17 101W - Navigator3 579154 225/55 R17 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 163,40 € Versand kostenfrei Gesamt 163,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:14 Uhr.

Testbericht Debica Navigator 3 225/55 R17 101W XL

Debica Navigator 3 225/55 R17 101W XL - Vielseitigkeit für jede Jahreszeit

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit und Komfort mit diesem hochwertigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf zuverlässige Leistung in allen Wetterbedingungen legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Winterhärte und Sommerperformance, ideal für wechselhafte Klimazonen. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten optimale Haftung auf nassen, trockenen und sogar leicht verschneiten Straßen.

Präzise Lenkung und hervorragende Stabilität

Dieser Ganzjahresreifen beeindruckt durch sein responsives Fahrverhalten und exzellente Lenkpräzision. Die speziell konstruierte Laufflächenstruktur sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung, was zu einem verbesserten Handling und erhöhter Kurvenstabilität führt. Selbst bei höheren Geschwindigkeiten bleibt das Fahrzeug spurstabil und vermittelt ein sicheres Fahrgefühl. Die verstärkte Seitenwand (XL) trägt zusätzlich zur Stabilität bei und ermöglicht eine höhere Traglast, ideal für größere Fahrzeuge oder bei häufigem Transport schwerer Lasten.

Debica Navigator 3 225/55 R17 101W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Debica Navigator 3 225/55 R17 101W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Debica Navigator3
EU-Reifenlabel
72 dB
2
B
C
Größen
17 Zoll
225 mm
55 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram