Kumho HA32 Solus 4S 185/60R15 88H XL Ganzjahresreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 15 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,49 €
Ø 54 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,49 €
Ø 54 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,78 €
ab 53,49 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho 2327663, Kumho Solus 4S HA32 185/60 R15 88 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2327663, Kumho Solus 4S HA32 185/60 R15 88 H, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
• Kumho Solus 4S HA32 XL M+S 3PMSF 185/60 R15 88H Ganzjahresreifen ReifenSuche Kumho Solus 4S HA32 XL M+S 3PMSF 185/60 R15 88H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 55,01 € Versand kostenfrei Gesamt 55,01 € → zum Angebot
• Kumho 185/60 R15 88H Solus HA32 XL M+S PKW Ganzjahresreifen Amazon Kumho 185/60 R15 88H Solus HA32 XL M+S PKW Ganzjahresreifen Auf Lager 57,77 € Versand kostenfrei Gesamt 57,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.49 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Kumho 2327663, Kumho Solus 4S HA32 185/60 R15 88 H, Ganzjahresreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Kumho Solus 4S HA32 XL M+S 3PMSF 185/60 R15 88H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 55,01 € Versand kostenfrei Gesamt 55,01 € → zum Angebot
Kumho 8808956281397, Ganzjahresreifen 185/60 R15 88H Kumho Solus 4S HA-32 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 56,77 € Versand kostenfrei Gesamt 56,77 € → zum Angebot
KUMHO 2327663, Kumho - Solus 4s Ha32 Xl Bsw M+s 3pmsf - 185/60 R15 Tl 88h M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 57,65 € Versand kostenfrei Gesamt 57,65 € → zum Angebot
Kumho 185/60 R15 88H Solus HA32 XL M+S PKW Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,77 € Versand kostenfrei Gesamt 57,77 € → zum Angebot
Kumho 185/60 R15 88H Solus HA32 XL M+S PKW Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,77 € Versand kostenfrei Gesamt 57,77 € → zum Angebot
KUMHO SOLUS 4S HA32 185/60R15 88H XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,14 € Versand kostenfrei Gesamt 58,14 € → zum Angebot
Kumho Solus 4S HA32 185/60 R15 88 H XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 58,39 € + 6,00 € Versand Gesamt 64,39 € → zum Angebot
Solus 4S HA32 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 58,78 € Versand kostenfrei Gesamt 58,78 € → zum Angebot
1x Kumho Solus 4S HA32 Ganzjahresreifen 185/60 R15 88H XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,91 € Versand kostenfrei Gesamt 59,91 € → zum Angebot
Kumho 2337963, Kumho Solus 4s Ha32 185/60 R15 88H XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 60,10 € Versand kostenfrei Gesamt 60,10 € → zum Angebot
KUMHO SOLUS 4S HA32 185/60R15 88H XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 60,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,05 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho HA32 Solus 4S 185/60R15 88H XL Test

5/5
★★★★★ Gute Reifen
Kunde aus Fredenbeck April 2022

Spart das Reifen wechseln und sind vom Preis Leistungs Verhältnis gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Kumho HA32 Solus 4S
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
B
Eigenschaften
R
C1
Größen
15 Zoll
185 mm
60 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
145/80R 13 75T
Leistung
H (bis 210 km/h)
88 (bis 560 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
D (A bis E)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
A bis E
B
A bis C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram