Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 215/50 R18 92W Ganzjahresreifen

★★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reifenbreite beträgt 215 mm und bietet eine hervorragende Straßenlage.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll ist dieser Reifen für viele Fahrzeugtypen geeignet.
• Die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol garantieren Wintertauglichkeit.
• Die Nasshaftungsklasse B sorgt für optimale Traktion auf nassen Straßen.
• Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
136,46 €
Ø 134 €
130,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
136,46 €
Ø 134 €
130,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,99 €
ab 136,46 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 215/50R18 92W MFS BSW Ganzjahresreifen,... tyrigo GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 215/50R18 92W MFS BSW Ganzjahresreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 136,46 € Versand kostenfrei Gesamt 136,46 € → zum Angebot
• Goodyear Vector 4Seasons G3 M+S - 215/50R18 92W - Ganzjahresreifen Amazon Goodyear Vector 4Seasons G3 M+S - 215/50R18 92W - Ganzjahresreifen Auf Lager 157,89 € Versand kostenfrei Gesamt 157,89 € → zum Angebot
• Goodyear Ganzjahresreifen Vector 4 SEASON GEN 3 Otto Goodyear Ganzjahresreifen Vector 4 SEASON GEN 3 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 264,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 269,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.46 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 215/50R18 92W MFS BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 136,46 € Versand kostenfrei Gesamt 136,46 € → zum Angebot
Vector 4 Seasons Gen-3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 137,23 € Versand kostenfrei Gesamt 137,23 € → zum Angebot
Goodyear 5452000726919, Ganzjahresreifen 215/50 R18 92W Goodyear Vector 4-Seasons G-3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 137,46 € Versand kostenfrei Gesamt 137,46 € → zum Angebot
Goodyear 545078, Goodyear Vector 4 Seasons G3 215/50 R18 92 W, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 137,49 € Versand kostenfrei Gesamt 137,49 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 FP 3PMSF 215/50 R18 92W Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 138,14 € Versand kostenfrei Gesamt 138,14 € → zum Angebot
GOODYEAR 545078, Goodyear - Vector 4seasons Gen-3 Mfs M+s 3pmsf - 215/50 R18 Tl 92w mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 140,17 € Versand kostenfrei Gesamt 140,17 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 215/50R18 92W MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 141,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,01 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen3 215/50 R18 92 W FP 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 141,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 147,25 € → zum Angebot
Goodyear 545078, Goodyear Vector 4seasons G3 215/50 R18 92W SL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 141,81 € Versand kostenfrei Gesamt 141,81 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 215/50R18 92W MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 142,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,25 € → zum Angebot
1x Goodyear VECTOR 4SEASONS GEN- Ganzjahresreifen 215/50 R18 92W M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 142,53 € Versand kostenfrei Gesamt 142,53 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 ( 215/50 R18 92W ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 145,26 € Versand kostenfrei Gesamt 145,26 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 215/50 R18 92W

Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 215/50 R18 92W: Der perfekte Ganzjahresreifen

Der Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 215/50 R18 92W ist ein hochwertiger Ganzjahresreifen, der für alle Wetterbedingungen geeignet ist. Mit einer Reifenbreite von 215 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Dank der M+S Kennung und dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen ist er auch für winterliche Verhältnisse bestens gerüstet.

Hervorragende Leistung bei Nässe und Schnee

Dieser Ganzjahresreifen überzeugt durch seine Nasshaftungsklasse B, die für eine ausgezeichnete Haftung auf nassen Straßen sorgt. Die spezielle Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten eine optimale Traktion bei Schnee und Matsch. Der Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 215/50 R18 92W bietet somit Sicherheit und Zuverlässigkeit bei allen Wetterbedingungen.

Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 215/50 R18 92W Test

5/5
★★★★★ Super Reifen
Ron D Juli 2024

Schnelle Lieferung, jedoch mit verbesserungswürdiger Lieferzuverlässigkeit von DPD oder GLS. Schade, dass kein Lieferdatum festgelegt werden kann. Reifen für den Preis sehr zu empfehlen, bieten gute Straßenlage und laufen ruhig.

Bei mir war das Herstellungsdatum 2024. Zufrieden und würde sie weiterempfehlen. Die Reifen tragen das Alpina-Zeichen mit Schneeflocke, sodass nicht jedes Symbol separat erkennbar ist.

5/5
★★★★★ Super
Karsten N Juni 2024

Die Reifen sind top, günstiger Preis. Lieferung mit DPD verbesserungswürdig, Verpackung beschädigt. Amazon bot Preisnachlass an, Reifen dennoch in Ordnung. Dacia Duster zufrieden. Schnelle Lieferung, pünktlich dankbar.

5/5
★★★★★ Bin positiv überrascht
M. H Mai 2024

Die Reifen für meinen Mini Cooper sind erstaunlich leise und bieten selbst bei Regen viel Grip. Ich kann die positiven Bewertungen hier nur bestätigten. Sehr zufrieden seit 2 Wochen. (NRW, Mai 2024).

5/5
★★★★★ Ganzjahresreifen
Andreas M April 2024

Die gelieferten Reifen kamen pünktlich in zwei Lieferungen zu je zwei Reifen beim ATU-Partner an. Der Montagetermin wurde schnell vereinbart, und trotz zusätzlicher Arbeit mit den Alu-Felgen blieb der Preis gleich. Die alten Reifensensoren durfte ich behalten.

Die Reifen stammen aus der 34. Woche 2023 und wurden in Frankreich hergestellt. Die Qualität kann nach einem Tag noch nicht abschließend beurteilt werden.

5/5
★★★★★ Gute Reifen zum guten Preis
Niko M April 2024

Anfangs skeptisch, Reifen online zu kaufen, aber sehr positiv überrascht! Schnelle Lieferung, einwandfreier Zustand und neues Produktionsdatum. Leise und solide Leistung auf der Autobahn. Sehr zufrieden und empfehle sie gerne weiter! Top-Kauf! Würde es wieder tun!.

5/5
★★★★★ Best all-seasons I owned
Marius C April 2024

Die Reifen haben eine gute Qualität und wurden mit einem aktuellen DOT geliefert. Ich habe ein vorheriges Paar im Winter mit Schnee, Regen und vereisten Straßen benutzt. Vielleicht lag es auch an meinem Fahrstil, aber ich hatte keine Probleme mit diesen Reifen.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Goodyear Vector 4Seasons G3, Goodyear Vector 4Seasons Gen-3
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
B
Größen
18 Zoll
215 mm
50 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram