SUPERIA EcoBlue Van 4S 175/65 R14 90/88T 6PR Ganzjahresreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 14 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,67 €
Ø 43 €
41,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,67 €
Ø 43 €
41,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,76 €
ab 44,67 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SUPERIA SF077245, Superia - Ecoblue Van 4s C 6pr Bsw M+s 3pmsf - 175/65 R14 Tl... mcpneu SUPERIA SF077245, Superia - Ecoblue Van 4s C 6pr Bsw M+s 3pmsf - 175/65 R14 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 44,67 € Versand kostenfrei Gesamt 44,67 € → zum Angebot
• Superia EcoBlue Van 4S Ganzjahresreifen 175/65 R14 90/88T LLKW M+S 3PMSF Kaufland Superia EcoBlue Van 4S Ganzjahresreifen 175/65 R14 90/88T LLKW M+S 3PMSF 4-5 Werktage 45,18 € Versand kostenfrei Gesamt 45,18 € → zum Angebot
• Superia 175/65 R14 90/88T Ganzjahresreifen Allwetter LLKW M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Superia 175/65 R14 90/88T Ganzjahresreifen Allwetter LLKW M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 59,76 € Versand kostenfrei Gesamt 59,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.67 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
SUPERIA SF077245, Superia - Ecoblue Van 4s C 6pr Bsw M+s 3pmsf - 175/65 R14 Tl 90/88t ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 44,67 € Versand kostenfrei Gesamt 44,67 € → zum Angebot
Superia EcoBlue Van 4S Ganzjahresreifen 175/65 R14 90/88T LLKW M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 45,18 € Versand kostenfrei Gesamt 45,18 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE VAN 4S 175/65R14C 90/88T BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 45,86 € Versand kostenfrei Gesamt 45,86 € → zum Angebot
Superia 5420068677245, Ganzjahresreifen 175/65 R14 C 90T Superia EcoBlue Van 4S 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 45,89 € Versand kostenfrei Gesamt 45,89 € → zum Angebot
EcoBlue Van 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 46,36 € Versand kostenfrei Gesamt 46,36 € → zum Angebot
Superia Ecoblue Van 4S 175/65 R14 90 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 46,52 € + 6,00 € Versand Gesamt 52,52 € → zum Angebot
Superia Ecoblue Van 4S 3PMSF 6PR 175/65 R14C90/88T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,73 € Versand kostenfrei Gesamt 46,73 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE VAN 4S 175/65R14C 90/88T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 47,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,36 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE VAN 4S 175/65R14C 90/88T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,78 € → zum Angebot
Superia Tires SF077245, Superia Tires 175/65 R14C 90T/88T Ecoblue VAN 4S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 52,52 € Versand kostenfrei Gesamt 52,52 € → zum Angebot
175/65 R14C 90T/88T Ecoblue VAN 4S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 58,63 € Versand kostenfrei Gesamt 58,63 € → zum Angebot
Superia 175/65 R14 90/88T Ganzjahresreifen Allwetter LLKW M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,76 € Versand kostenfrei Gesamt 59,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:23 Uhr.

SUPERIA EcoBlue Van 4S 175/65 R14 90/88T 6PR Test

5/5
★★★★★ Sehr positiv
Jens B Januar 2026

Alles prima und schnell. Gerne wieder. Dankeschön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Superia Ecoblue VAN 4S
Größen
14 Zoll
175
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
88 (bis 560 kg), 90 (bis 600 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram