GT Radial ClimateActive 235/60 R18 107W Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
98,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
GT Radial A5782H, GT Radial ClimateActive 235/60 R18 107 W, Ganzjahresreifen,
2-4 Tage
98,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 98,99 €
→ zum Angebot
-
GT-Radial ClimateActive XL 3PMSF 235/60 R18 107W Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
99,66 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,66 €
→ zum Angebot
-
GT-RADIAL CLIMATEACTIVE 235/60R18 107W XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: A
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
104,86 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,86 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
105,52 €
Versand kostenfrei
Gesamt 105,52 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.
GT Radial ClimateActive 235/60 R18 107W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GT Radial ClimateActive 235/60 R18 107W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Schneegriffigkeit
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
GT Radial ClimateActive
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
107 (bis 975 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Diese Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 240 kmh solltest du kennen
Testberichte zu Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 240 kmh
Tipps & Tricks rund um Ganzjahresreifen 18 Zoll
Ratgeber: Ganzjahresreifen 17565 R14
Ganzjahresreifen 20555 R16 im Expertencheck
Die wichtigsten Fakten zu Ganzjahresreifen Reifenquerschnitt 60 %
Ganzjahresreifen 18565 R15 entdecken – jetzt informieren
Alle Ganzjahresreifen 14 Zoll bis 210 kmh entdecken
Beliebte Themen
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
17 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 145 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 80 %
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
16 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)