Yokohama Geolandar AT4 G018 245/70 R17 119S Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
142,38 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Yokohama Geolandar A/T4 (G018) 3PMSF LT245/70 R17 119/116S Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
142,38 €
Versand kostenfrei
Gesamt 142,38 €
→ zum Angebot
-
Yokohama Geolandar AT4 G018 245/70 R17 119 S, Ganzjahresreifen
2-4 Tage
145,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 145,49 €
→ zum Angebot
-
Geolandar A/T4 (G018)
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
147,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 147,35 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 09:29 Uhr.
Yokohama Geolandar AT4 G018 245/70 R17 119S Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Yokohama Geolandar AT4 G018 245/70 R17 119S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Schneegriffigkeit
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Yokohama Geolandar AT4 G018
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
245
Reifenquerschnitt
70
Leistung
Geschwindigkeitsindex
G (bis 90 km/h)
Tragfähigkeitsindex
119 (bis 1360 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ganzjahresreifen 16565 R14 entdecken – jetzt informieren
Ganzjahresreifen 18 Zoll bis 240 kmh entdecken – kompakt & verständlich
Darum lohnt sich Ganzjahresreifen 14580 R13
Worauf es bei Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 210 kmh ankommt
So findest du das beste Ganzjahresreifen 16570 R14
Beliebte Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 240 kmh im Jahr 2026
Ganzjahresreifen 14 Zoll bis 210 kmh verständlich erklärt
Was zeichnet Ganzjahresreifen 19565 R15 aus?
Beliebte Themen
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
17 Zoll
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 175 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
16 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %