Yokohama Geolandar AT4 G018 235/75 R15 110S Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
101,70 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Yokohama Geolandar A/T4 (G018) 3PMSF LT235/75 R15 110/107S Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
101,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 101,70 €
→ zum Angebot
-
Yokohama Geolandar AT4 G018 235/75 R15 110 S, Ganzjahresreifen
2-4 Tage
102,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 102,99 €
→ zum Angebot
-
Geolandar A/T4 (G018)
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
105,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 105,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 09:59 Uhr.
Yokohama Geolandar AT4 G018 235/75 R15 110S Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Yokohama Geolandar AT4 G018 235/75 R15 110S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Schneegriffigkeit
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Yokohama Geolandar AT4 G018
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
75
Leistung
Geschwindigkeitsindex
G (bis 90 km/h)
Tragfähigkeitsindex
110 (bis 1060 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entdecke beliebte Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 210 kmh-Modelle
Jetzt passende Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 240 kmh finden
Ganzjahresreifen 20555 R16 einfach erklärt
Unsere Einschätzung zu Ganzjahresreifen 17570 R13
Tipps & Tricks rund um Ganzjahresreifen 15570 R13
Praxiswissen zu Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 210 kmh
Beliebte Modelle: Ganzjahresreifen 18565 R15
Unsere Favoriten: Ganzjahresreifen 14580 R13
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenquerschnitt 75 %
15 Zoll
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
14 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %