CST Medallion All Season ACP1 185/60 R16 86V Ganzjahresreifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 16 Zoll, was eine optimale Passform gewährleistet.
• Mit einem Reifenquerschnitt von 60 bietet der Reifen eine gute Balance zwischen Komfort und Stabilität.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 86 bedeutet, dass der Reifen eine maximale Last von 530 kg tragen kann.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
48,66 €
Ø 51 €
48,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
48,66 €
Ø 51 €
48,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,74 €
ab 48,66 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CST Medallion All Season ACP1 M+S 3PMSF 185/60 R16 86V Ganzjahresreifen ReifenSuche CST Medallion All Season ACP1 M+S 3PMSF 185/60 R16 86V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 48,66 € Versand kostenfrei Gesamt 48,66 € → zum Angebot
• CST Medallion All Season ACP1 185/60 R16 86 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile CST Medallion All Season ACP1 185/60 R16 86 V, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 54,69 € Versand kostenfrei Gesamt 54,69 € → zum Angebot
• CST Ganzjahresreifen, 185/60 R 16, 86V, ACP1 Amazon Marketplace CST Ganzjahresreifen, 185/60 R 16, 86V, ACP1 Auf Lager 57,79 € Versand kostenfrei Gesamt 57,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.66 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
CST Medallion All Season ACP1 M+S 3PMSF 185/60 R16 86V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,66 € Versand kostenfrei Gesamt 48,66 € → zum Angebot
CST Medallion All Season ACP1 185/60 R16 86 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 54,69 € Versand kostenfrei Gesamt 54,69 € → zum Angebot
CST Ganzjahresreifen 185/60 R16 TL 86V MEDALLION ALL SEASON ACP1 BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 57,06 € Versand kostenfrei Gesamt 57,06 € → zum Angebot
185/60R16 86V Medallion All Season ACP1 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 57,48 € Versand kostenfrei Gesamt 57,48 € → zum Angebot
CST Ganzjahresreifen, 185/60 R 16, 86V, ACP1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,79 € Versand kostenfrei Gesamt 57,79 € → zum Angebot
Medallion All Season ACP1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 58,01 € Versand kostenfrei Gesamt 58,01 € → zum Angebot
CST 185/60 R16 86V Medallion All Season ACP1 15368098 reifen COM Angebotsinfo 59,44 € Versand kostenfrei Gesamt 59,44 € → zum Angebot
CST MEDALLION ALL SEASON ACP1 185/60R16 86V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,79 € → zum Angebot
185/60 R16 86V Medallion All Season ACP1 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 66,74 € Versand kostenfrei Gesamt 66,74 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:14 Uhr.

Testbericht CST Medallion All Season ACP1 185/60 R16 86V

Der CST Medallion All Season ACP1 185/60 R16 86V: Ein Ganzjahresreifen für alle Bedingungen

Der CST Medallion All Season ACP1 185/60 R16 86V ist ein vielseitiger Ganzjahresreifen, der für verschiedene Wetterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 185 mm und einem Reifenquerschnitt von 60 bietet dieser Reifen eine hervorragende Balance zwischen Stabilität und Komfort. Der Felgendurchmesser von 16 Zoll sorgt für eine optimale Passform auf vielen Fahrzeugtypen.

Hervorragende Schneegriffigkeit für sichere Winterfahrten

Dieser Ganzjahresreifen zeichnet sich durch seine exzellente Schneegriffigkeit aus, was ihn besonders sicher für Fahrten im Winter macht. Die spezielle Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für eine verbesserte Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen. So können Sie sich auch bei winterlichen Bedingungen auf eine sichere Fahrt verlassen.

CST Medallion All Season ACP1 185/60 R16 86V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CST Medallion All Season ACP1 185/60 R16 86V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
CST Medallion ALL Season ACP1
Größen
16 Zoll
185
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
86 (bis 530 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram