GT Radial ClimateActive 225/55 R19 103W Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
98,25 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
GT-Radial ClimateActive XL 3PMSF 225/55 R19 103W Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
98,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 98,25 €
→ zum Angebot
-
GT Radial A5831H, GT Radial ClimateActive 225/55 R19 103 W, Ganzjahresreifen,
2-4 Tage
103,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 103,49 €
→ zum Angebot
-
GT-RADIAL CLIMATEACTIVE 225/55R19 103W XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: A
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
104,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
105,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 105,65 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.
GT Radial ClimateActive 225/55 R19 103W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GT Radial ClimateActive 225/55 R19 103W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Schneegriffigkeit
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
GT Radial ClimateActive
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
103 (bis 875 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ganzjahresreifen Reifenquerschnitt 55 % entdecken – jetzt informieren
Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 210 kmh kompakt erklärt
Ganzjahresreifen 16570 R14 erklärt für Einsteiger
Warum Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 210 kmh eine gute Wahl ist
Worauf es bei Ganzjahresreifen 17570 R13 ankommt
Beliebte Ganzjahresreifen 16565 R14 im Jahr 2026
Was du über Ganzjahresreifen 20555 R16 wissen solltest
Neuheiten im Bereich Ganzjahresreifen 17565 R14
Beliebte Themen
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 145 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 80 %
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
19 Zoll
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
16 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
14 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %