GT Radial ClimateActive 175/55 R15 77T Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 23%
ab
53,54 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
GT-Radial ClimateActive 3PMSF 175/55 R15 77T Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
53,54 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,54 €
→ zum Angebot
-
GT Radial A5834H, GT Radial ClimateActive 175/55 R15 77 T, Ganzjahresreifen,
2-4 Tage
55,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,49 €
→ zum Angebot
-
GT Radial GAN car-tyres ClimateActive ( 175/55 R15 77T ) 3-4 Werktage 57,15 € Versand kostenfrei Gesamt 57,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 3-4 Werktage
57,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,45 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:08 Uhr.
GT Radial ClimateActive 175/55 R15 77T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GT Radial ClimateActive 175/55 R15 77T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Schneegriffigkeit
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
GT Radial ClimateActive
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
175
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
77 (bis 412 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ganzjahresreifen 16570 R14 unter der Lupe
Ganzjahresreifen 17565 R14 verständlich erklärt
Warum Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 240 kmh eine gute Wahl ist
Darum lohnt sich Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 240 kmh
Ganzjahresreifen 18565 R15 erklärt in 2 Minuten
Alles rund um Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 240 kmh
Ganzjahresreifen 17570 R13 kompakt erklärt
Kaufberatung zu Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 210 kmh
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
14 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
16 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 145 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 80 %
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
15 Zoll
Reifenquerschnitt 55 %