GT Radial ClimateActive 205/60 R16 96H Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 16 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
74,72 €
Ø 90 €
74,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
74,72 €
Ø 90 €
74,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,25 €
ab 74,72 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GT-Radial ClimateActive XL 3PMSF 205/60 R16 96H Ganzjahresreifen ReifenSuche GT-Radial ClimateActive XL 3PMSF 205/60 R16 96H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 74,72 € Versand kostenfrei Gesamt 74,72 € → zum Angebot
• GT Radial A5824H, GT Radial ClimateActive 205/60 R16 96 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile GT Radial A5824H, GT Radial ClimateActive 205/60 R16 96 H, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 75,49 € Versand kostenfrei Gesamt 75,49 € → zum Angebot
• GT-RADIAL A5824H, Gt-radial - Climateactive Xl - 205/60 R16 Tl 96h 3pmsf Xl - mcpneu GT-RADIAL A5824H, Gt-radial - Climateactive Xl - 205/60 R16 Tl 96h 3pmsf Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 77,42 € Versand kostenfrei Gesamt 77,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.72 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
GT-Radial ClimateActive XL 3PMSF 205/60 R16 96H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 74,72 € Versand kostenfrei Gesamt 74,72 € → zum Angebot
GT Radial A5824H, GT Radial ClimateActive 205/60 R16 96 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 75,49 € Versand kostenfrei Gesamt 75,49 € → zum Angebot
GT-RADIAL A5824H, Gt-radial - Climateactive Xl - 205/60 R16 Tl 96h 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 77,42 € Versand kostenfrei Gesamt 77,42 € → zum Angebot
GT-RADIAL CLIMATEACTIVE 205/60R16 96H XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,61 € Versand kostenfrei Gesamt 77,61 € → zum Angebot
GT Radial GAN car-tyres ClimateActive ( 205/60 R16 96H XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 78,10 € Versand kostenfrei Gesamt 78,10 € → zum Angebot
ClimateActive reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 78,46 € Versand kostenfrei Gesamt 78,46 € → zum Angebot
GT-RADIAL CLIMATEACTIVE 205/60R16 96H XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 80,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,18 € → zum Angebot
GT Radial 6932877147905, Ganzjahresreifen 205/60 R16 96H GT Radial ClimateActive GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 80,58 € Versand kostenfrei Gesamt 80,58 € → zum Angebot
GT-RADIAL CLIMATEACTIVE 205/60R16 96H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
GT-RADIAL Ganzjahresreifen 205/60 R16 TL 96H CLIMATEACTIVE XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 81,24 € Versand kostenfrei Gesamt 81,24 € → zum Angebot
GT Radial ClimateActive 205/60 R16 96 H XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 85,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 91,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:53 Uhr.

GT Radial ClimateActive 205/60 R16 96H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GT Radial ClimateActive 205/60 R16 96H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
GT Radial ClimateActive
Größen
16 Zoll
205
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram