NanKang Cross Seasons AW-6 155/70 R13 75T Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 13 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,74 €
Ø 39 €
38,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,74 €
Ø 39 €
38,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,15 €
ab 38,74 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang Cross Seasons AW-6 ( 155/70 R13 75T ) GI-R-371052GA giga-reifen Nankang Cross Seasons AW-6 ( 155/70 R13 75T ) GI-R-371052GA 38,74 € Versand kostenfrei Gesamt 38,74 € → zum Angebot
• Cross Seasons AW-6 reifen.de Cross Seasons AW-6 2-4 Werktage 38,74 € Versand kostenfrei Gesamt 38,74 € → zum Angebot
• Nankang CROSS SEASONS AW-6 155/70 R13 75T Tomket Nankang CROSS SEASONS AW-6 155/70 R13 75T 1-2 working days 41,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 45,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.74 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Cross Seasons AW-6 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,74 € Versand kostenfrei Gesamt 38,74 € → zum Angebot
Nankang Cross Seasons AW-6 ( 155/70 R13 75T ) GI-R-371052GA giga-reifen Angebotsinfo 38,74 € Versand kostenfrei Gesamt 38,74 € → zum Angebot
Nankang CROSS SEASONS AW-6 155/70 R13 75T Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 41,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 45,10 € → zum Angebot
NANKANG CROSS SEASONS AW-6 155/70R13 75T BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 42,39 € Versand kostenfrei Gesamt 42,39 € → zum Angebot
1x Nankang Cross Seasons AW-6 Ganzjahresreifen 155/70 R13 75T M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 43,62 € Versand kostenfrei Gesamt 43,62 € → zum Angebot
NAN Kang Cross Seasons AW-6 3PMSF M+S 155/70 R1375W Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 43,63 € Versand kostenfrei Gesamt 43,63 € → zum Angebot
NANKANG CROSS SEASONS AW-6 155/70R13 75T BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 43,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,77 € → zum Angebot
Nankang 4718022000422, Ganzjahresreifen 155/70 R13 75T Nankang Cross Seasons AW-6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 43,86 € Versand kostenfrei Gesamt 43,86 € → zum Angebot
NANKANG CROSS SEASONS AW-6 155/70R13 75T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 44,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,15 € → zum Angebot
NANKANG JD180, Nankang - Cross Seasons Aw-6 M+s - 155/70 R13 Tl 75t M+s 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 46,48 € Versand kostenfrei Gesamt 46,48 € → zum Angebot
Nankang JD180, Nankang Aw-6 Cross Seasons 155/70 R13 75T Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 48,15 € Versand kostenfrei Gesamt 48,15 € → zum Angebot
NANKANG JD180, NANKANG 155/70 R13 75T AW-6 Cross Seasons, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 53,82 € Versand kostenfrei Gesamt 53,82 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

NanKang Cross Seasons AW-6 155/70 R13 75T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Cross Seasons AW-6 155/70 R13 75T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Nankang Cross Seasons AW-6
Fahrverhalten bei Nässe, Fahrverhalten bei Schnee, Haftung auf Eis, Spurstabilität
Schnee-Haftung
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
E
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
nein
Größen
13 Zoll
155 mm
70 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram