Maxxis Razr AT-781 235/55 R19 105H XL FP Ganzjahresreifen

• Geschwindigkeitsindex H (210 km/h) deckt Autobahnfahrten mit Sicherheitsreserve ab
• Tragfähigkeit 925 kg pro Reifen für schwere Fahrzeuge und Volllast geeignet
• XL-Verstärkung (Extra Load) erhöht Tragfähigkeit um vier Indexstufen
• Zertifizierte Schneegriffigkeit erfüllt gesetzliche Winterreifen-Anforderungen
• Integrierter Felgenschutz bewahrt Aluminiumfelgen vor Bordsteinkratzer
• Dimension 235/55 R19 passend für SUVs und gehobene Kombis
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
110,66 €
Ø 113 €
110,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
110,66 €
Ø 113 €
110,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,25 €
ab 110,66 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis RAZR AT-781 RBL XL 3PMSF 235/55 R19 105H Ganzjahresreifen ReifenSuche Maxxis RAZR AT-781 RBL XL 3PMSF 235/55 R19 105H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 110,66 € Versand kostenfrei Gesamt 110,66 € → zum Angebot
• Maxxis Razr AT 781 235/55 R19 105 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Maxxis Razr AT 781 235/55 R19 105 H, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
• Razr AT-781 reifen.de Razr AT-781 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 115,03 € Versand kostenfrei Gesamt 115,03 € → zum Angebot
• Maxxis Razr AT-781 Ganzjahresreifen 235/55 R19 105H Offroad M+S 3PMSF... Kaufland Maxxis Razr AT-781 Ganzjahresreifen 235/55 R19 105H Offroad M+S 3PMSF... 4-7 Werktage 115,30 € Versand kostenfrei Gesamt 115,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110.66 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis RAZR AT-781 RBL XL 3PMSF 235/55 R19 105H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 110,66 € Versand kostenfrei Gesamt 110,66 € → zum Angebot
Maxxis Razr AT 781 235/55 R19 105 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
Razr AT-781 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 115,03 € Versand kostenfrei Gesamt 115,03 € → zum Angebot
Maxxis Razr AT-781 Ganzjahresreifen 235/55 R19 105H Offroad M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 115,30 € Versand kostenfrei Gesamt 115,30 € → zum Angebot
MAXXIS RAZR AT-S (AT-781) 235/55R19 105H XL FR RBL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 118,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,83 € → zum Angebot
MAXXIS Ganzjahresreifen 235/55 R19 TL 105H RAZR AT-S AT-781 XL RBL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 118,88 € Versand kostenfrei Gesamt 118,88 € → zum Angebot
Maxxis Razr AT-781 ( 235/55 R19 105H XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-R-520501GA giga-reifen Angebotsinfo 124,27 € Versand kostenfrei Gesamt 124,27 € → zum Angebot
Maxxis 235/55 R19 105H Razr AT-S AT-781 XL RBL 15430325 reifen COM Angebotsinfo 125,59 € Versand kostenfrei Gesamt 125,59 € → zum Angebot
235/55 R19 105H Razr AT-S AT-781 XL RBL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 130,69 € Versand kostenfrei Gesamt 130,69 € → zum Angebot
MAXXIS Ganzjahresreifen 235/55 R19 105H XL - Razr AT-781 etp00478200 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,25 € Versand kostenfrei Gesamt 169,25 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:08 Uhr.

Testbericht Maxxis Razr AT-781 235/55 R19 105H XL FP

Maxxis Razr AT-781 235/55 R19 – Allroad-Ganzjahresreifen mit hoher Tragfähigkeit

Der Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h) deckt das Tempolimit deutscher Autobahnen mit Reserve ab und qualifiziert diesen Ganzjahresreifen für den Einsatz in SUVs, Crossovern und gehobenen Kombis. Der Tragfähigkeitsindex 105 (bis 925 kg) erlaubt eine Radlast von fast einer Tonne pro Reifen, was bei typischer Vierrad-Verteilung Gesamtgewichte von über 3,5 Tonnen ermöglicht. Die XL-Verstärkung erhöht dabei die Tragfähigkeit gegenüber der Standardausführung um vier Indexstufen, was besonders bei vollbeladenen Fahrzeugen oder Anhängerbetrieb Sicherheitsreserven schafft. Diese Kombination aus Geschwindigkeits- und Tragfähigkeitsparametern adressiert gezielt die Anforderungen schwerer Fahrzeugklassen im Ganzjahresbetrieb.

Schneegriffigkeit und Felgenschutz für anspruchsvolle Bedingungen

Die zertifizierte Schneegriffigkeit dokumentiert die gesetzeskonforme Wintertauglichkeit nach aktuellen Richtlinien. Das Profil bewältigt damit wechselnde Witterungsverhältnisse von trockenen Sommerstrecken bis zu verschneiten Winterpassagen, ohne dass ein saisonaler Reifenwechsel erforderlich wird. Der integrierte Felgenschutz bildet eine erhöhte Gummilippe am äußeren Reifenwulst, die beim Anfahren an Bordsteinkanten oder engen Parklücken die Aluminiumfelge vor Kratzern und Abschürfungen bewahrt. Diese Schutzfunktion senkt langfristig Reparaturkosten an hochwertigen Felgen und erhält die Optik sportlicher Räder.

Maxxis Razr AT-781 235/55 R19 105H XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Razr AT-781 235/55 R19 105H XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Maxxis Razr AT-781
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
235
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram