Semperit All season Grip 175/65 R14 Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
53,65 €
Ø 51 €
48,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,18 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
53,65 €
Ø 51 €
48,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,18 €
ab 53,65 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Allseason-Grip XL 3PMSF 175/65 R14 86H Ganzjahresreifen ReifenSuche Semperit Allseason-Grip XL 3PMSF 175/65 R14 86H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 53,65 € Versand kostenfrei Gesamt 53,65 € → zum Angebot
• SEMPERIT 0373541000, Semperit - Allseason-grip Xl M+s 3pmsf - 175/65 R14 Tl 86h... mcpneu SEMPERIT 0373541000, Semperit - Allseason-grip Xl M+s 3pmsf - 175/65 R14 Tl 86h... Lieferung ca. 2-3 Werktage 54,61 € Versand kostenfrei Gesamt 54,61 € → zum Angebot
• Semperit GAN car-tyres All Season-Grip ( 175/65 R14 86H XL EVc ) Kaufland Semperit GAN car-tyres All Season-Grip ( 175/65 R14 86H XL EVc ) 4-5 Werktage 54,94 € Versand kostenfrei Gesamt 54,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.65 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Allseason-Grip XL 3PMSF 175/65 R14 86H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 53,65 € Versand kostenfrei Gesamt 53,65 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373541000, Semperit - Allseason-grip Xl M+s 3pmsf - 175/65 R14 Tl 86h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 54,61 € Versand kostenfrei Gesamt 54,61 € → zum Angebot
Semperit GAN car-tyres All Season-Grip ( 175/65 R14 86H XL EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 54,94 € Versand kostenfrei Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Semperit 373541, Semperit AllSeason Grip 175/65 R14 86 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
All Season-Grip reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 55,84 € Versand kostenfrei Gesamt 55,84 € → zum Angebot
SEMPERIT ALLSEASON-GRIP (EVc) 175/65R14 86H (EVc) XL, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,03 € Versand kostenfrei Gesamt 56,03 € → zum Angebot
Semperit 4024067001943, Ganzjahresreifen 175/65 R14 86H Semperit AllSeason Grip 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 56,89 € Versand kostenfrei Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Semperit All Season-Grip ( 175/65 R14 86H XL EVc ) GI-R-415230GA giga-reifen Angebotsinfo 57,59 € Versand kostenfrei Gesamt 57,59 € → zum Angebot
SEMPERIT ALLSEASON-GRIP (EVc) 175/65R14 86H (EVc) XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 57,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,87 € → zum Angebot
SEMPERIT ALLSEASON-GRIP (EVc) 175/65R14 86H (EVc) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,38 € → zum Angebot
Semperit 0373541000, Semperit Allseason-grip 175/65 R14 86H XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 60,30 € Versand kostenfrei Gesamt 60,30 € → zum Angebot
Semperit AllSeason Grip 175/65 R14 86 H XL EV 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 61,69 € + 6,00 € Versand Gesamt 67,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit All season Grip 175/65 R14 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit All season Grip 175/65 R14? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
EU-Reifenlabel
71
C
Eigenschaften
R
Matsch-und-Schnee-Reifen (M+S)
Größen
14 Zoll
175 mm
65 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
81 (bis 462 kg)
Weitere Daten
C (A bis G)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram