Berlin Tires All Season 1 195/55 R15 85H Ganzjahresreifen

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 15 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
46,21 €
Ø 45 €
43,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
46,21 €
Ø 45 €
43,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,13 €
ab 46,21 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berlin Tires All Season1 195/55 R15 85H - D/B/72dB Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Berlin Tires All Season1 195/55 R15 85H - D/B/72dB Ganzjahresreifen Auf Lager 46,21 € Versand kostenfrei Gesamt 46,21 € → zum Angebot
• Berlin Tires 4250084602959, Winterreifen 195/55 R15 85H Berlin Tires All Season... GoodTires Berlin Tires 4250084602959, Winterreifen 195/55 R15 85H Berlin Tires All Season... Lieferzeit 2-5 Werktage 46,96 € Versand kostenfrei Gesamt 46,96 € → zum Angebot
• Berlin Tires G1955515H85BTAS1G2, Berlin Tires All Season 1 195/55 R15 85H Alfatires Berlin Tires G1955515H85BTAS1G2, Berlin Tires All Season 1 195/55 R15 85H 1-4 Werktage 47,09 € Versand kostenfrei Gesamt 47,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.21 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Berlin Tires All Season1 195/55 R15 85H - D/B/72dB Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,21 € Versand kostenfrei Gesamt 46,21 € → zum Angebot
Berlin Tires 4250084602959, Winterreifen 195/55 R15 85H Berlin Tires All Season 1 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 46,96 € Versand kostenfrei Gesamt 46,96 € → zum Angebot
Berlin Tires G1955515H85BTAS1G2, Berlin Tires All Season 1 195/55 R15 85H Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 1-4 Werktage 47,09 € Versand kostenfrei Gesamt 47,09 € → zum Angebot
BERLIN TIRES ALL SEASON 1 195/55R15 85H BSW, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,10 € Versand kostenfrei Gesamt 47,10 € → zum Angebot
BERLIN TIRES ALL SEASON 1 195/55R15 85H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 48,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,64 € → zum Angebot
Berlin Tires G1955515H85BTAS1G2, Berlin Tires 195/55 R15 85H All Season 1, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 59,13 € Versand kostenfrei Gesamt 59,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:33 Uhr.

Berlin Tires All Season 1 195/55 R15 85H Test

5/5
★★★★★ Guter Reifen 🛞👍🏻
R.L. November 2025

Reifen gestern montiert – Fahrverhalten überzeugt: sehr leise und spürbar besser als die Standardreifen des Herstellers. Fährt sicherer und komfortabler. Jetzt muss er sich beim ersten Schneefall bewähren. Update folgt.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
Torsten G Oktober 2025

Ich habe die Reifen vor etwa zwei Monaten auf meinem Berlingo B9 montiert und bin sehr zufrieden. Grip auf nasser und trockener Fahrbahn überzeugt, das Abrollgeräusch ist dezent. Beim Verbrauch liege ich nur rund 0,5 l/100 km über dem zuvor montierten, deutlich teureren Premiummodell. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Berlin Tires
Locke Oktober 2025

Per GLS geliefert — innerhalb von 24 Stunden angekommen. Es sind günstige Autoreifen, daher sind höhere Abnutzung und etwas mehr Abrollgeräusch normal. Für meinen 23 Jahre alten Pkw, den ich nur noch rund zwei Jahre nutze, bieten sie jedoch genau das richtige Preis-Leistungs-Verhältnis: ausreichende Laufleistung, akzeptabler Fahrkomfort und schnelle Lieferung. Fazit: Für meinen Zweck eine sinnvolle, preiswerte Wahl — die Angst vor dem bekannten Spruch „Wer billig kauft, kauft zweimal“ halte ich für übertrieben.

5/5
★★★★★ Bewertung
Amazon Juni 2024

Die Reifen haben eine gute Haftung und sind leise, auch bei starkem Regen. Das Preisleistungsverhältnis ist top. Würde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Kundenservice
Fürchtegott Mai 2024

Tolle Reifen, aber falsche Größe bestellt. Bereits gute Erfahrung mit diesem Anbieter gemacht. Kundenservice bei der Rückgabe top. Werde wieder hier kaufen.

5/5
★★★★★ Berlin Tires Reifen.
U B Mai 2024

Diese Reifen sind wirklich top! Sie können es problemlos mit teuren Markenreifen wie Michelin aufnehmen. Sie rollen leise auf nassen, trockenen und verschneiten Straßen. Das unschlagbare Preis-Leistungs-Verhältnis macht sie zu einer klaren Empfehlung. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen. Danke für die guten Reifen!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Berlin Tires All Season 1
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
B
Größen
15 Zoll
195 mm
55 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
85 (bis 515 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram