Michelin CrossClimate Plus 255/35 R18 94Y XL Ganzjahresreifen

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
339,04 €
Ø 344 €
329,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 483,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
339,04 €
Ø 344 €
329,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 483,85 €
ab 339,04 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 243948, Michelin Crossclimate+ 255/35 R18 94Y XL Ganzjahresreifen, Alfatires Michelin 243948, Michelin Crossclimate+ 255/35 R18 94Y XL Ganzjahresreifen, 2-5 Werktage 339,04 € Versand kostenfrei Gesamt 339,04 € → zum Angebot
• Michelin 3528702439487, Ganzjahresreifen 255/35 R18 94Y Michelin CrossClimate... GoodTires Michelin 3528702439487, Ganzjahresreifen 255/35 R18 94Y Michelin CrossClimate... Lieferzeit 2-5 Werktage 356,09 € Versand kostenfrei Gesamt 356,09 € → zum Angebot
• CrossClimate + reifen.de CrossClimate + sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 370,67 € Versand kostenfrei Gesamt 370,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
339.04 €
Ø 1 Mon.
344 €
Tiefstpreis
330 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 243948, Michelin Crossclimate+ 255/35 R18 94Y XL Ganzjahresreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 339,04 € Versand kostenfrei Gesamt 339,04 € → zum Angebot
Michelin 3528702439487, Ganzjahresreifen 255/35 R18 94Y Michelin CrossClimate Plus GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 356,09 € Versand kostenfrei Gesamt 356,09 € → zum Angebot
CrossClimate + reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 370,67 € Versand kostenfrei Gesamt 370,67 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate Plus 255/35 R18 94 Y XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 393,68 € + 6,00 € Versand Gesamt 399,68 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE+ 255/35R18 94Y XL FSL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 399,11 € Versand kostenfrei Gesamt 399,11 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE+ 255/35R18 94Y XL FSL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 412,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 418,51 € → zum Angebot
1x Michelin CrossClimate Plus Ganzjahresreifen 255/35 R18 94Y XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 414,16 € Versand kostenfrei Gesamt 414,16 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE+ 255/35R18 94Y XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 416,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 422,14 € → zum Angebot
Michelin 243948, Michelin CrossClimate Plus 255/35 R18 94 Y, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 426,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 432,88 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate + ( 255/35 R18 94Y XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 437,86 € Versand kostenfrei Gesamt 437,86 € → zum Angebot
MICHELIN Ganzjahresreifen 255/35R18 94Y - CrossClimate + 243948 255/35 R18 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 483,85 € Versand kostenfrei Gesamt 483,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:33 Uhr.

Michelin CrossClimate Plus 255/35 R18 94Y XL Test

5/5
★★★★★ Qualitätsreifen zum fairen Preis
Tobias M Februar 2024

Diese Michelin Reifen sind perfekt für alle, die Zeit und Geld sparen möchten. Der renommierte Hersteller gewinnt regelmäßig Vergleichstests und bietet eine hohe Laufleistung im Vergleich zu herkömmlichen Allwetterreifen. Der etwas höhere Preis zahlt sich dank längerer Haltbarkeit und erhöhter Sicherheit definitiv aus. Mit Michelin investiert man in Qualität und Zuverlässigkeit auf der Straße.

4/5
★★★★☆ Gute reifen
rawda Juni 2020

Die Reifen sind von guter Qualität, aber ich habe trotz sportlicher Fahrweise keinen signifikanten Unterschied zur günstigeren Konkurrenz festgestellt. Dennoch vertraue ich darauf, dass diese Marke Sicherheit bietet, daher würde ich sie wahrscheinlich wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top
Robert Juni 2024

Die Reifen halten gut auf der Straße und sind laufruhig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ok
M Juli 2023

Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Michelin CrossClimate
Nass-Haftung, Schnee-Haftung
Sommer
EU-Reifenlabel
71 dB
1, 2
C
B
Eigenschaften
R
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
C1
Größen
18 Zoll
255 mm
35 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
165/70R 14 85T
Leistung
Y (bis 300 km/h)
94 (bis 670 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
D (A bis E)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
A bis E
A
A bis C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram