Unigrip Lateral Force 4S 265/35 R22 102W XL BSW Ganzjahresreifen

• Die asymmetrische Profilgestaltung optimiert die Wasserableitung und reduziert die Aquaplaninggefahr.
• Hochmoderne Gummimischung für verbesserte Haftung bei allen Temperaturen und Wetterbedingungen.
• Das XL-Rating (Extra Load) ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit für schwere Fahrzeuge.
• Breite Längsrillen sorgen für effiziente Wasserableitung und erhöhte Nässeperformance.
• Der Geschwindigkeitsindex W garantiert Stabilität bei Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
• Innovative Lamellentechnologie für optimale Anpassung an wechselnde Straßenbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
132,76 €
Ø 131 €
130,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
132,76 €
Ø 131 €
130,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,50 €
ab 132,76 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Unigrip Lateral Force 4S 3PMSF 265/35 R22 102W Ganzjahresreifen ReifenSuche Unigrip Lateral Force 4S 3PMSF 265/35 R22 102W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 132,76 € Versand kostenfrei Gesamt 132,76 € → zum Angebot
• Unigrip 265/35 R22 102W Lateral Force 4S 15298819 reifen COM Unigrip 265/35 R22 102W Lateral Force 4S 15298819 141,38 € Versand kostenfrei Gesamt 141,38 € → zum Angebot
• Lateral Force 4S reifen.de Lateral Force 4S sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 141,75 € Versand kostenfrei Gesamt 141,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.76 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Unigrip Lateral Force 4S 3PMSF 265/35 R22 102W Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 132,76 € Versand kostenfrei Gesamt 132,76 € → zum Angebot
Unigrip 265/35 R22 102W Lateral Force 4S 15298819 reifen COM Angebotsinfo 141,38 € Versand kostenfrei Gesamt 141,38 € → zum Angebot
Lateral Force 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 141,75 € Versand kostenfrei Gesamt 141,75 € → zum Angebot
UNIGRIP LATERAL FORCE 4S 265/35R22 102W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 146,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,68 € → zum Angebot
265/35 R22 102W Lateral Force 4S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 152,20 € Versand kostenfrei Gesamt 152,20 € → zum Angebot
Unigrip LFORCE4S Ganzjahresreifen 265/35 R22 102W Offroad Allwetterreifen Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 181,50 € Versand kostenfrei Gesamt 181,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.

Testbericht Unigrip Lateral Force 4S 265/35 R22 102W XL BSW

Ganzjährige Leistung auf höchstem Niveau

Der Unigrip Lateral Force 4S 265/35 R22 102W XL BSW setzt neue Maßstäbe im Segment der Ganzjahresreifen. Entwickelt für Fahrzeuge der Oberklasse, bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Leistung, Komfort und Sicherheit in allen Wetterbedingen. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign garantieren exzellente Traktion auf trockenen, nassen und sogar leicht verschneiten Straßen.

Wie meistert der Reifen verschiedene Fahrbedingungen?

Dank seiner ausgeklügelten Lamellentechnologie passt sich der Unigrip Lateral Force 4S 265/35 R22 102W XL BSW flexibel an wechselnde Witterungsverhältnisse an. Im Sommer sorgt die stabile Außenschulter für präzises Handling und hohe Kurvenstabilität. Bei niedrigen Temperaturen und Nässe aktivieren sich zusätzliche Griffkanten, die für sicheren Halt sorgen. Diese Vielseitigkeit macht ihn zur idealen Wahl für Fahrer, die Wert auf ganzjährige Zuverlässigkeit legen.

Unigrip Lateral Force 4S 265/35 R22 102W XL BSW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Unigrip Lateral Force 4S 265/35 R22 102W XL BSW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Unigrip Lateral Force 4S
EU-Reifenlabel
73 dB
2
C
Größen
22 Zoll
265 mm
35 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram